V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе проблема Будет не только COVID-19: в Роспотребнадзоре рассказали, какие вирусы атакуют Волгоград в сезон простуд

Будет не только COVID-19: в Роспотребнадзоре рассказали, какие вирусы атакуют Волгоград в сезон простуд

Специалисты ведомства сообщили и о готовящейся вакцине от гриппа

Волгоградцам предложат сделать прививку от гриппа

Осенью Волгоградскую область атакует несколько вирусов. Роль «первой скрипки», по мнению специалистов, по-прежнему будет играть COVID-19.

— В предстоящем эпидемическом сезоне ожидается совместная циркуляция вирусов гриппа, COVID-19 и других респираторных вирусов: риновирусов, парагриппа, РС-вируса, — сообщает региональное управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Готовясь к приближающемуся сезону простуд, сотрудники Роспотребнадзора рассказывают о вакцине.

— Состав вакцины полностью обновлен по сравнению со штаммами, которые включали в состав прошлогоднего препарата, — сообщают в управлении. — Из прежнего списка в четырехвалентную вакцину попал один штамм.

Специалисты по традиции советуют волгоградцам сходить на прививку от гриппа, облегчив жизнь утонувшим в работе медикам.

— Вакцины против гриппа показывают свою безопасность — случаев поствакцинальных осложнений и нежелательных побочных эффектов не зарегистрировано, — отчитываются в Роспотребнадзоре. — Число заболевших гриппом на фоне проведенной иммунизации составило 0,7 на 100 тысяч привитых. У волгоградцев, которые сделали прививку, болезнь, как правило, протекала в легкой форме.

Предстоящий сезон оперативный штаб уже не раз обсуждал на заседаниях. Накануне осени в больницах Волгоградской области развернули дополнительные койки для пациентов. По мнению специалистов, число больных увеличится уже после возвращения горожан из отпусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем