V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде рассказали о страшных рекордах COVID-19, убивающего пациентов

В Волгограде рассказали о страшных рекордах COVID-19, убивающего пациентов

В Облздраве напомнили, что официальную причину смерти медики могут назвать лишь после экспертного совета

Официального заключения медиков родные умерших горожан могут ждать больше месяца

Вторую неделю подряд в регионе регистрируют от двух до четырех жертв коронавирусной инфекции в сутки. Стоит ли бить тревогу и говорить об ужесточении COVID-19, рассказал замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов.

— Коронавирус, как основная причина смерти, определяется только после полного патологоанатомического исследования, занимающего от 30 до 45 суток, — уточнил Николай Алимов. — Далее назначается экспертный совет с клиницистами, которые оценивают все заболевания и определяют основную причину смерти.

В профильном комитете подтвердили, что в последние дни скорбная статистика пополняется именами волгоградцев, скончавшихся больше месяца назад.

— С определенной частотой мы проводим экспертные советы по гражданам, умершим месяцем ранее, — добавил замруководителя областного комитета.

Каждый день региональный оперативный штаб регистрирует новые летальные исходы — на этой неделе в Волгоградской области сообщили о смерти самого молодого пациента с COVID-19. Волгоградцу, не справившемуся с осложнениями на фоне коронавируса, было всего 27 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем