V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Лучшее — коронавирусу: в миллионном Волгограде остались только две нековидных больницы

Лучшее — коронавирусу: в миллионном Волгограде остались только две нековидных больницы

Юг Волгограда и пригород остались без экстренной хирургической помощи

В больницу № 25 и областную на Ангарском будут свозить всех экстренных пациентов 

В Волгограде остались всего две больницы, в которых могут оказать экстренную помощь пациентам, все остальные лечебные учреждения перевели, либо переводят в настоящее время, в статус инфекционных стационаров для больных коронавирусом. Юг Волгограда и южные пригородные населенные пункты остались без хирургической помощи.

Неприглядную ситуацию для города, растянувшегося на десятки километров, с миллионным населением признал 6 октября на брифинге заместитель председателя облздрава Николай Алимов.

— Перечень госпиталей, которые перепрофилированы, известен. В общей сложности под инфекционные стационары адаптированы в Волгоградской области 30 больниц, — сказал Николай Алимов. — В Волгограде, если подключаем туда больницу № 15, все стационары юга будут перепрофилированы. Но «Каустик» мы планируем переводить поэтапно, надеемся, что этого не нужно будет делать.

Обстановка на сегодня в Волгоградской области такова, что ежедневно регистрируется больше ста новых случаев заражения. По словам того же Николая Алимова, в реанимациях находятся 200 больных коронавирусом, больше 50 из которых — на ИВЛ. Вероятнее всего, больницу № 15 все же перепрофилируют под госпиталь. В таком случае вся нагрузка ляжет на две больницы — № 25 в Дзержинском районе Волгограда и областную больницу № 1 там же.

— Если нужно, у нас остаются областная больница и больница № 25. В любом случае помощь будет оказана, — сказал зампред облздрава, попутно признав, что по дороге из Красноармейского в Дзержинский район медики будут терять время, а шансы пациентов заметно сокращаться. — Время в дороге потеряется. Выбора другого нет.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, что под инфекционные уже отдали Светлоярскую ЦРБ. Сейчас в Волгограде переводят в статус инфекционных роддом № 5, больницу № 15 и Среднеахтубинскую ЦРБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем