V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе проблема «За 11 часов даже не приблизились к кабинету»: жители Урюпинска застряли в километровых очередях поликлиники

«За 11 часов даже не приблизились к кабинету»: жители Урюпинска застряли в километровых очередях поликлиники

Второй день жители столицы российской провинции пытаются попасть на прием и открыть больничный

Пациенты признают, что из-за проволочек у них сдают нервы

Второй день в бесконечных очередях к терапевту стоят жители Урюпинского района с симптомами вирусного заболевания. Горожане утверждают, что за 11 часов приема в районной поликлинике дождались не больше 20 человек.

— Вчера мы стояли в очереди с 8:30 до 20:00 — кто-то в помещении, а кто-то и на улице! Почти все с сильным кашлем, с температурой, — возмущаются местные жители. — Вечером к нам вышла врач и пообещала составить список: всех, кто выстоял до вечера, планировали принять первыми. Но сегодня ничего не поменялось.

Видео: Татьяна Белова

Жители столицы российской провинции надеются хотя бы к концу дня попасть в кабинет и открыть больничный лист. В противном случае, жалуются горожане, им поставят прогулы на работе.

— Мы не преувеличиваем: у людей начинается истерика. Можно оценить состояние человека, который с высокой температурой весь день топчется у двери? Скорая помощь направила в поликлинику, а в поликлинике советуют в случае ухудшения вызывать скорую.

Горожане не могут оформить больничные листы

В Урюпинской ЦРБ заявили, что огромные очереди в коридорах поликлиники выстроились не из-за нехватки врачей. Виной всему — уверены в больнице — всплеск коронавируса и небывалый наплыв пациентов.

— В поликлинике идет разграничение потоков: температурящих сразу же направляют в изолятор, — сообщили в Урюпинской ЦРБ. — Врачи ведут прием, но помощи ждут очень многие. Как только заболеваемость коронавирусной инфекцией начала расти в прогрессии, у нас выстроились очереди. Поток действительно очень большой.

Часть пациентов ждут приема на улице

Информацию об обстановке в районной больнице мы уточняем в пресс-службе областного комитета здравоохранения. Об авральном режиме работы Урюпинской ЦРБ корреспонденты V1.RU сообщали и ранее. Пока многие врачи оставались на больничном, их коллеги буквально падали с ног от усталости.

— Работаем в очень тяжёлых условиях, — рассказал главный врач Владимир Макаров. — К сожалению, пациентам нужно всё и сразу. Приходят в первые часы утром, чтобы целый день быть свободными. Наши просьбы не ходить всем к врачам по утрам — не слышат. А доктора падают с ног. И слов благодарности не слышат, только упрёки. Направленные к нам из Волгограда ординаторы также работают в полном объёме, прекрасно работают! Молчком, без нытья, показывают отличные знания. Кто соблюдает меры предосторожности — те не болеют, а кто пренебрегает — тот попадает в госпиталь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем