V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе «Где мне душу отвести, душегубы?!»: в Волгограде вечерний масочный рейд разразился скандалом в баре «Белая лошадь»

«Где мне душу отвести, душегубы?!»: в Волгограде вечерний масочный рейд разразился скандалом в баре «Белая лошадь»

Полиция и чиновники выставили на улицу около 50 человек. Есть пострадавшие

Несмотря на запреты, бар в центре Волгограда был забит вечером пятницы под завязку

В Волгограде сегодня, 23 октября, во время вечернего масочного рейда разразился скандал в баре «Белая лошадь». Как сообщает корреспондент V1.RU, несмотря на запрет Роспотребнадзора и постановление губернатора, в заведении собралось около 50 волгоградцев. На вторжение полиции и контролеров посетители ответили агрессией.

— Сегодня в рейде принимают участие сотрудники Роспотребнадзора, аппарата губернатора Волгоградской области, сотрудники торгово-промышленной палаты, — сообщает корреспондент V1.RU. — Контролеры работают при поддержке полиции, проверяются места общественного питания, кафе и бары на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Выступавшим на сцене патлатым музыкантам разрешили допеть до конца

По словам корреспондента V1.RU, первым спецпатруль посетил бар «Белая лошадь». К удивлению нагрянувших в заведение чиновников и полицейских, там оказалось чересчур многолюдно.

— В небольшом баре, на первый взгляд, оказалось человек 50 посетителей, — сообщает Диана Бакулина. — На сцене музыканты играли тяжелый рок. Как выяснилось в ходе разбирательств, концерт был анонсирован заранее. Сотрудники полиции позволили группе доиграть песню и разогнали всех по домам. Однако люди не расходились в течение последующего часа, если не больше.

Волгоградцы, недовольные срывом концерта группы «Виварий», собрались на выходе у «Белой лошади».

— Пока сотрудники полиции и Роспотребнадзора опечатывали заведение и ждали сотрудников ОБЭП для изъятия алкоголя, люди толпились на улице, — сообщает корреспондент V1.RU. — Стоя возле бара, волгоградцы скандировали название группы.

Слишком раздосадованные гости никак не могли справиться с эмоциями

Некоторые горожане не скрывали своего расстройства, выплескивая эмоции на полицейских.

— Душегубы! Не даете душу отвести! Где мне это сделать? Из окна прыгать? — истошно кричала одна из посетительниц, обращаясь к полиции. — Вы-то отвели душу, а мне куда?! Испортили пятничный вечер. Мы так долго ждали этого! «Ви-ва-рий»!

В ходе скандала, передает корреспондент V1.RU, возникла потасовка, в результате которой кому-то разбили нос. Ни один чиновник и полицейский при этом не пострадали. Рейд, сообщает V1.RU, на этом не завершен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем