V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В аптеки Волгограда закупают больше двух тысяч упаковок антиковидного «Коронавира»

В аптеки Волгограда закупают больше двух тысяч упаковок антиковидного «Коронавира»

Препарат поступит в аптечную сеть в декабре

Лекарство поступит в аптеки Волгограда не раньше конца ноября — начала декабря 

В аптеки Волгограда в скором времени поступит позиционируемое как эффективное при ковиде лекарство «Коронавир». Как стало известно сегодня, 13 ноября, соответствующий лот на сайте госзакупок разместила аптечная сеть «Волгофарм».

Судя по открытой информации, в аптеки «Волгофарма» по итогам конкурса поступит больше двух тысяч упаковок лекарственного препарата с действующим веществом «Фавипиравир».

— Начальная максимальная стоимость контракта на поставку 2400 упаковок препарата составляет 14 112 000 рублей, — говорится в размещенной на «Госзакупках» информации. — Цена включает стоимость транспортировки, упаковки, маркировки, страховки, а также все предусмотренные налоги и сборы. Срок поставки лекарств — в течение пяти рабочих дней с момента направления заявки поставщику.

Торговое название препарата, который поступит в аптеки ГУП «Волгофарм» — «Коронавир». Дозировка 200 мг, в каждой упаковке по 50 таблеток. Без накруток стоимость каждой закупаемой пачки составляет 5800 рублей.

Отметим, что, по информации из Государственного реестра лекарственных средств, «Коронавир» наряду с «Авифавиром» и «Арепливиром» совсем недавно получили одобрение Минздрава как препараты от коронавируса COVID-19. Лекарства показали наилучшие результаты по сравнению с другими препаратами, прошедшими испытания за рубежом и в России.

Накануне сообщалось о том, что ГУП «Волгафарм» завершило сразу пять электронных аукционов на закупку лекарственных препаратов, используемых для лечения новой коронавирусной инфекции. Общая сумма контрактов — более 51 миллиона рублей. В течение пяти дней на склады предприятия должны быть поставлены 3 тысячи упаковок «Гидроксихлорохина», 40 тысяч упаковок итальянского «Апиксабана», 10 тысяч упаковок препарата «Ривароксабан» различной дозировки, 7374 упаковки «Умифеновира», 5400 упаковок «Лидокаина» и 5120 упаковок «Цефтриаксона» — все эти препараты используются при лечении новой коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем