Город Всё о коронавирусе подробности

«Оборудование и кислород убирать не будут»: Волгограду вернут «чистую» от коронавируса больницу

В начале декабря больница № 12 может вернуть свой прежний статус

Накануне открытия в больнице пройдет тотальная дезинфекция 

К концу года в Волгограде начнут избавляться от инфекционных госпиталей. Если оптимистичным прогнозам чиновников суждено сбыться, то первой к своему профилю вернется больница № 12 в Краснооктябрьском районе.

— В начале декабря, как только количество коек будет увеличено до 9000, в регионе начнут постепенно возвращать плановую медицинскую помощь, — сообщили в областном комитете здравоохранения. — На очереди — больница № 12. Только в ней пациентам оказывают узкопрофильную помощь по эндопротезированию.

Первое послабление делается с существенной оговоркой. При осложнении ситуации больница должна всего за 10 дней подготовиться ко встрече с зараженными пациентами.

— В связи с этим из медучреждения не будет вывозиться оборудование. На случай ухудшения ситуации медики также оставят кислород, — добавили в профильном комитете.

Этим летом Волгоград попытался вернуться к «докоронавирусной» жизни. Отчитавшись о стабилизации обстановки, чиновники отправили на «мойку» больницу № 3, психиатрическую больницу № 2 и Жирновскую ЦРБ. Однако коронавирус смешал планы горожан — из-за прироста заболевших врачей бывшей обкомовской больницы вызвали из отпусков.

С начала осени в регионе ускоренными темпами наращивают количество коек для инфекционных больных. «Чистыми» от COVID-19 остаются всего несколько больниц региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем