СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел весенний бал

Поделиться

1 марта в Волгограде при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества состоялся традиционный весенний благотворительный бал.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника «Сталинградская битва», бал был организован для адресной помощи детям, нуждающимся в помощи. Все вырученные средства пойдут на приобретение лекарств, реабилитационного оборудования и оплату лечения ребят в возрасте от года до 14 лет. Вечер открывался видеосюжетом о царицынских меценатах, благотворительная деятельность которых до сих пор остается примером неравнодушного отношения к родному городу и его жителям. Уникальные кадры были предоставлены музеем-заповедником «Сталинградская битва».

Планируется, что мероприятие даст старт большому благотворительному проекту, в котором в течение года сможет поучаствовать любой желающий.

«Наверное, в этом и заключается настоящее счастье, когда помог ребенка вылечить и видишь потом, что он здоров, бегает и смеется. Мы должны использовать все имеющиеся возможности для того, чтобы поддержать тех, кому труднее», – отметил председатель Волгоградского отделения Российского военно-исторического общества, директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter