V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Здоровье Волгоградцев приглашают обменять утренние пробки на детское удовольствие

Волгоградцев приглашают обменять утренние пробки на детское удовольствие

18 мая в городе пройдет акция «На работу на велосипеде»

Всех трудящихся и студентов зовут отказаться от личного транспорта

Совершить поездку на велосипеде до места работы или учебы и обменять таким образом утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства, жителей Волгограда призывают 18 мая. В этот день город-герой на Волге присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде».

— Цель всероссийской акции — пригласить жителей отказаться на один день от личного транспорта и воспользоваться велосипедом для поездки на работу, учёбу и просто по делам, — рассказал V1.ru волгоградский велоактивист Михаил Соломонов. — Если далеко добираться, можно велосипед использовать вместе с общественным транспортом.

По словам волгоградца, в этом году в четырех районах Волгограда будут организованы так называемые «энергетические точки» для подзарядки велосипедистов. В придачу к хорошему настроению в Дзержинском, Центральном, Краснооктябрьском и Красноармейском районах будут работать активисты, которые раздадут всем участникам акции воду, бананы и памятные значки супергероев.

— Отказаться даже на один день от машины в пользу экологичного транспорта и собственного здоровья — это сегодня действительно поступок, который требует поддержки и поощрения, — говорит Михаил Соломонов. — Районы, в которых мы будем раздавать воду и фрукты для подзарядки, выбраны по итогам голосования. Именно в Дзержинском, Центральном, Краснооктябрьском и Красноармейском уже зарегистрировалось наибольшее количество участников.

Кстати, сейчас Волгоград, по сведениям организаторов всероссийской акции, обосновался на шестой позиции в списке городов-участников. В нашем городе уже собрались ехать на работу на велосипеде 25 человек. Ровно столько же в Нефтеюганске. В лидерах — Москва, Пермь и Санкт-Петербург.

  1. Москва — 265.

  2. Пермь, Санкт-Петербург — 65.

  3. Калининград — 56.

  4. Великий Новгород — 30.

  5. Ярославль — 26.

  6. Волгоград, Нефтеюганск — 25.

  7. Калуга, Пенза — 19.

  8. Курган, Нижний Новгород — 15.

  9. Воронеж, Екатеринбург — 13.

  10. Ульяновск — 12.

Подробнее об акции можно узнать в группе Let's bike it!.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем