22 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Яяя
18 янв 2019 в 08:43

Не совсем по правилам он переходил - это по видео видно. Побежал еще на красный, за взрослым бараном. А вот сбил его когда уже зеленый горел.
Что конечно не оправдывает "водятла".

Гость
18 янв 2019 в 09:25

Родители, внушайте детям, что перебегать дорогу никогда не следует.

гость
18 янв 2019 в 09:40

Чтобы родителям получить ответ на вопрос "за что", им просто нужно внимательно еще раз посмотреть видео ДТП. Юридически, конечно, виноват водитель, а фактически мальчик сам виноват в произошедшем: бежал через 6 полосную дорогу в стороне от перехода, и бежать он начал еще на красный свет, не смотря по сторонам. Ну а основной виновник, конечно, родители, которые не научили его правильно переходить дорогу. И пенять нужно на себя, тем более сама - учительница.
P.S. И хотя бы в данной ситуации можно было бы не упоминать о том, что эта мамаша плохо относилась к врачам. Люди всю свою жизнь спасают тысячи жизней, а эта учительница не смогла даже своего сына дорогу правильно переходить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2019 в 09:52

Ух, пока читала, чуть глаза все не выревела. У Даниила прекрасная, умная, чуткая и любящая Мама. Ни одного плохого слова не увидела в адрес нарушителя-водителя. Как хорошо, что все обошлось более-менее. У мальчишки теперь страх и паника будут перед перекрестками. Но это все пройдёт, в такой семье иначе быть не может!

Дима
18 янв 2019 в 10:12

Вы хоть видео нормально смотрите

Гость
18 янв 2019 в 10:26

Здоровья Даниилу и скорейшего восстановления! Его маме терпения, здоровья!!! Люди, берегите друг друга!!!

Гость
18 янв 2019 в 11:15

Данечка, будь здоров. Все закончилось. Все будет хорошо!

Гость
18 янв 2019 в 12:20

Слава Богу и Спасибо врачам -ребенок выжил, и Спасибо редакции - жизненно, как показал этот случай , необходимо, чтобы переход стал безопасным!

Дмитрий
18 янв 2019 в 14:22

Зря вы думаете, что все водители садятся за руль и только мечтают кого-то сбить... На дай Бог. Есть отморозки, которые "летят", но поверьте - большинство пешеходов попадают из за собственной беспечности и пофигизму. Ходят по переходу , уставившись в телефон, или в наушниках (вспомните девочку , которая на Каче попала ПОД ТРАМВАЙ!!!!!!), а капюшоны - это значит он не видит ничего кроме того, что впереди. А как нас учили - подошёл к дороге - посмотри налево, перешёл до середины - посмотри направо. И не важно - разрешающий сигнал или нет. А вдруг тормоза отказали? А если гололёд? Да , водитель должен пропустить. Но здоровье и жизнь - одна и в первую очередь нужно беречь жизнь свою и быть осторожным на дороге, и ни в коем случае не бежать - при беге внимание суживается, и человек не видит ничего, что вокруг. И водителю тяжело оценить скорость и момент сближения. Поэтому-то часто под машину попадают роллеры, велосипедисты и иные объекты, скорость которых малопредсказуема.

Серж
18 янв 2019 в 15:03

Тупизм там этот переход!!! Его надо закрыть, убрать светофор и заварить решеткой. Есть безопасный на ТЮЗе под землей и значительно безопасней надземный, в метрах 150-200 на по. Советской. Нет же! Пусть там будет переход, повесим камеры, знак 40 и подождем, когда собьют очередного пешехода.

Марина
19 янв 2019 в 23:40

Водитель мчался как сумасшедший на красный, перед пешеходным переходом даже скорость не сбавил. Ещё кто-то смеет оправдывать этого гада.

ОТВЕТИТЬ