V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Грипп в Волгограде проблема Семь школ закрыты: в Волгоградской области за неделю в 1,5 раза увеличилась заболеваемость ОРВИ

Семь школ закрыты: в Волгоградской области за неделю в 1,5 раза увеличилась заболеваемость ОРВИ

От вирусов лечатся более 17 100 волгоградцев

В 48 школах региона частично закрыты классы на карантин

В Волгоградской области за прошлую неделю в 1,5 раза увеличилось число заболевших ОРВИ и гриппом до 17 100 человек.

— В период с 4 по 10 февраля на территории Волгоградской области в медицинские учреждения региона с заболеванием ОРВИ и гриппом обратились 17 100 жителей, — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — В Волгограде заразились 8400 горожан. На позапрошлой неделе их число было в 1,5 раза меньше — 5500 человек.

С каждый днём увеличивается количество заболевших и закрытых на карантин классов в школах.

— Большую часть заболевших составляют дети в возрасте от 7 до 14 лет и старше, — пояснили в Роспотребнадзоре. — Случаи гриппа встречаются у 0,1% от общего числа заболевших.

Иными словами, с гриппом в регионе слегли около 17 человек. В волгоградских больницах лечатся более 600 человек, остальные борются с болезнью дома.

— На прошлой неделе введён полностью карантин в семи школах Волгограда, Камышина и Светлоярского района, — отметили в ведомстве. В классах 49 школ были частично прекращены занятия на срок до семи дней.

Неделю назад данные Роспотребнадзора были намного оптимистичнее: болело всего 11 тысяч волгоградцев, то есть в полтора раза меньше, чем на сегодняшнее утро. V1.RU ведёт онлайн-трансляцию о заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем