V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Грипп в Волгограде подробности В Волгоградской области эпидемией гриппа охвачены 80 школ

В Волгоградской области эпидемией гриппа охвачены 80 школ

В регионе 20 учебных учреждений закрыты полностью, 60 — частично

В Камышине вместо пяти открытых школ закрылись другие

В Волгоградской области на 15 февраля в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрыты на карантин 20 школ. Ещё в 60 учреждениях отменены занятия во многих классах.

— В Волгоградской области количество закрытых на карантин школ за минувшие сутки увеличилось с 14 до 20, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации региона. — Пять из них расположены в Волгограде. В городе Камышине продлили до 18 февраля карантин в школах № 18, 7, 16 и 12. Сегодня там закрыли до следующего понедельника, 25 февраля, школу № 8.

Ещё пять школ Камышина только сегодня возобновили занятия.

— В 60 школах региона в разном количестве ушли на карантин отдельные классы, — пояснили в обладминистрации. — Мониторинг заболеваемости в образовательных учреждениях ведётся ежедневно.

На начало этой недели заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла в полтора раза, с 11 тысяч до 17,1 тысячи человек. Большая часть заболевших — дети. Волгоградские поликлиники не справляются с наплывом звонков о вызовах врачей на дом. Вместо них к горожанам отправляют бригады частной скорой помощи, которая получит плату за свои услуги.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем