«Без денег не подходили»: в Волгограде уволился главврач роддома № 2
Гость
30 июля 2019, 09:36
Всё так и есть. Бесплатно конечно примут, но отношение будет как к скоту.
Выпишут пока жива. С себя снять проблемы.
В родильном бросят - "да всё нормально, чо орёшь".
Классическое российское лицемерие, вроде и есть бесплатная, и нет даже платной и все против и против коррупции, но по факту - печаль и грусть.
При этом были бы хоть правда платные услуги и нормальный прейскурант и гарантии. Как в гостиницах - сколько денег, такой номер. А тут всё в черную, поэтому и гарантий не будет. И за что платить?
Гость
30 июля 2019, 09:44
И так в каждом Роддоме! Неужели наше чудо государство этого не знает???
Пусть все сразу увольняются, а первым - министр здравоохранения!
Потому что медицины в России нет и не будет никогда! А уж бесплатной -тем более!
"рожайте детей" кричат нам с ТВ. Простите, каким образом?? Вы даже не можете роды принять, роддома нормальные сделать! 40000 рублей где взять молодой семье? а?
Позор такой стране и такому городу.
Гость
30 июля 2019, 16:45
Как "яжемататери" любят писать, как они рожали. Мёдом не корми, дай это рассказать.
Гость
30 июля 2019, 11:12
Жена рожала 4 го ребёнка ни копейки не попросили. И отношение достойное и уход! Вы бабы сидите дома вечно недовольные всем! Вам все плохо! Вот и негатив льёте в сеть! Радоваться надо что родили здоровых детей в этом роддоме. А врачей поблагодарить у вас ума же не хватит...
Гость
25 октября 2019, 08:12
Ванюсов отличный врач! Делал мне кесарево сечение, ни о каких деньгах речи не шло.
Гость
26 ноября 2019, 20:17
очень давно этот доктор работал у нас в жирновске ! и лучше него больше не было !!! когда то он спас мне жизнь !!! я очень ему благодарна !!!
Гость
15 декабря 2019, 19:49
Прекрасный глав врач, убрали однозначно по заказу, рожала в мае 2019 в данном роддоме, еда нормальная, отношение акушерок и врачей тоже прекрасное, не кто не хомит не орёт, лично видела как глав врач спрашивает с врачей за все, не за что не платила палата бесплатная была и в потологии и в после родовом. Врачи такие как Гаврельчук, Вознесенская восхитительны, в особенности большую признательность выражаю Виктор Викторович Зав. Родильный отделение на малейший крик прибигает, в случае необходимости обесбаливает, как открытие было 7 см больше с род зала не выходил был рядом на кресле помогал подыматься в ладонях носил воду поливал при разрыве все швы контролирует замечательный врач если рожать то советую всем у него))
Гость
30 июля 2019, 22:26
Ванюсова надо было раньше увольнять с позором!!!
У бедных роженец ,в стрессовой ситуации запрашивал оплаты за роды. Затрагивается жизнь матери и ребенка, детородная функция. Кто ж в этом случае не захочет заплатить???? А у кого нет денег,тогда не принимал к себе в роддом. Как понимается разговор короткий: нет денег,тогда есть причина отказать. Государство выделяет финансирование, так что не чего валить на отсутствие перевязочных средств и аппаратуры.
Кстати, аутосорсинг Питания он отстоял пищеблок учреждения по собственным мотивам: кто ж его кормить будет и сумки накладывать! Плюс за плечами свой отряд удальцов , которые тоже есть хотят. Качество еды подаваемое ужасное,что отстаивать то?!
Гость
14 сентября 2022, 22:23
Игорь Владимирович,врач от Бога!!!Долго не могла родить,он вылечил,и благодаря ему,у меня прекрасная дочь,которой уже 18 лет
Гость
6 ноября 2022, 15:26
Фигню написали. Жена рожала в 2016 году при этом граввраче. Было все на высшем уровне.
Ни кто деньги не просил.
Гость
30 июля 2019, 20:12
Хороший врач он. Год назад лично у меня принимал роды, очень аккуратно и нежно действовал, осматривал. И никаких денег не вымагал.
Гость
24 февраля, 02:54
Во время родов в этом роддоме в июле 2019 года именно анастезиолог предлагал хороший наркоз за 3 или 4 тыс, не помню уже точно, естественно, в этот момент ты на все согласишься. Муж сразу приехал и поговорил с врачом, а врач, принимающий роды этого не знал и сказал, что никаких денег не надо. "Пожертвования" тоже были. Но были они в Женской Консультации 6, которая принадлежала тогда к роддому 2, ну, по крайней мере, всех оттуда направляют именно в этот роддом. Я заплатила 4 раза по 800 руб за каждый вылеченный зуб, в чеке не было указано за что, только пожертвование и что получатель роддом 2. И мне не сказали, что это пожертвование, это я уже на чеках увидела. Мне это преподнести, как оплату услуги по прайсу. О Каких благах, которые привнес главврач в больницу я не в курсе - даже москитных сеток нормальных не было на окнах, свет выключать ночью не разрешали и все комары из камышей с оврага летели на огонёк, всю ночь мы гоняли комаров. Отплючили горячую воду - Не было ни одного бойлера/водонагревателя, роженицы в течении 2-х недель купались в ледяной воде, а малышей новорожденных как подмывать? Условия тогда были просто ... Про отношение персонала ни одного плохого слова не могу сказать, начиная от уборщиц и до главной медсестры, персонал супер. Про главврача такого сказать не могу - неприятное впечатление осталось от общения с ним.
Гость
30 июля 2019, 10:41
Рожала второго ребёнка в ноябре 2018 в ПЦ№2 Советского района. Месяц провела в отделении патологии, потом плановая операция КС. Отношение врачей и всего медицинского персонала просто волшебное. Все добрые, отзывчивые, вежливые. Все было абсолютно бесплатно. Никто не просил ничего оплачивать, наркоз бесплатно. И таких как я было очень много. Там есть платные услуги, пожалуйста, кто хочет платную палату или персонального врача на роды. Но если нет возможности платить, то отношение не меняется. Так что, чтобы там не говорили про нашу медицину, есть ещё такие центры и врачи от бога, которые помогают родиться деткам бескорыстно. Конечно здесь играет роль, кто главврач. Ведь как известно, рыба гниет с головы.
Гость
30 июля 2019, 09:34
ооооо! Вот это новости!!! Да, действительно, много чего понаслушалась-понавиделась там. И к нему ходила на аудиенцию. Не сильно вежливо общался...
Гость
30 июля 2019, 10:03
Проверьте другие роддома, посмотрите, что там. Конечно, роды-то не отменишь!
Вот почему наши чиновники, депутаты и звездульки едут рожать за границу. А самое веселое в этой истории, что можно нахапать денег и просто свалить, написав заявление по собственному и мирно доживать свою безбедную старость, работая в какой-нибудь частной клинике. Сейчас зп у врачей по 60 тыс, а качество лечение на прежнем уровне, да и некоторые товарищи еще леваком берут, страна Зазеркалья
и почему сказали: не поднимать шум? значит все повязаны?!
Гость
30 июля 2019, 21:34
Медицинское сообщество шокированы его увольнением. Да и комитет здравоохранения тоже, но подчинились наверно солдафону. Выборы на носу.
Главный врач роддом вытащил из долгов. У него ни одного случая смерти роженицы. Детей буквально с того света вытаскивает. Были два тяжёлых ребёнка в этом году и тех успел спасти.
Явная заказуха с увольнением.
Гость
30 июля 2019, 23:01
У меня вопрос: а кто мешал этой женщине из статьи бесплатно рожать по полису без выбора врача, как всем остальным бесплатно? Все лежат в двухместных палатах, все врачи одинаковые. В чем проблема? Захотела индивидуальные роды - плати. Странная такая.
Гость
31 июля 2019, 05:41
На всех совещаниях Шкарин, а потом и Себелев говорил: развивайте платные услуги.
План по платным услугам для учреждений думаете откуда утверждается? Из комитета.
А если главные начинают возмущаться, то сразу на выход.
А стандарты оснащения в лечебных учреждениях очень жёсткие. Если чего-то нет, то сразу же штраф тот же росздравнадзор выписывает.
А на что покупать им или ремонтировать здание, если в тарифах эти статьи не заложены? На нецелевое сознательно идти? Опять штраф только от терфонда омс.
Это система такая.
Только сейчас что-то крайнего решили найти. Губернатор своего протеже ставит, всем и так понятно, кто и что лоббирует в этом вопросе и почем.
А то новый главный врач придёт, так прям сразу и ремонт и палаты новые.
Деньги где он только на это всё возьмёт, интересно. В настоящих реалиях с действующим законодательством выход один - платные услуги и коммерческая деятельность учреждения. Тарифы на роды несколько лет не увеличивались, а цены на коммуналку, на лекарства и зарплата врачей ежегодно растёт. Откуда деньги брать, если бюджет ни копейки не даёт на содержание, а тариф омс не возмещает всех расходов? Вот и приходится главным врачам выпрашивать добровольные пожертвования и предлагать сервисные роды.
Именно выпрашивать.
Гость
31 июля 2019, 05:54
А в действительности что мы имеем: ни одного подтверждённого факта, ни одного реального заявления. А только сомнительные жалобы и клевета. Это называется обычная подстава. Делят власть и избавляются от конкурентов, причём очень некрасивыми методами.
Госслужащие из аппарата, успокойтесь, на вас на всех тоже есть своя папка.
Гость
30 июля 2019, 10:23
А почему ему дали уволиться,а не возбудили уголовное дело?
Вопрос,в полицию и пракуратуру тоже занес?
Гость
30 июля 2019, 13:38
самое интересное , там есть бесплатная услуга парные роды , мой конечно не пошел , но сама акушерка предлагала ему зайти - рядом за ширмой были парные роды))) и все бесплатно)))
Гость
30 июля 2019, 21:20
Я вот всё читаю комментарии и зло берет. Главный врач за каждой акушеркой уследить не в состоянии, на это есть Главная Акушерка, чтобы за персоналом следить. Это ее обязанность и он с неё строго спрашивает и с начмеда, которая, кстати, тоже платные роды практикует, если что. А если врачи вымогают в отдалениях, так надо было к главному врачу сразу идти и жаловаться. Он всегда с этим же и боролся. Пожертвования идут исключительно в кассу, по договору, никто никого под дулом не наставляет. Ни одной копейки из пожертвований не ушло на зарплату. Вам же на ремонт и шло. Если кто не знал, фонд Омс не оплачивает ремонт.
Анестезия по омс бесплатная, а анестезиологи вчерную вымогали. За это и повыгонял Ванюсов их. Про него же все знают, что он запрещает вчерную работать.
На добровольные пожертвования, размер которых кстати не оговаривается принципиально, закупается новая аппаратура и весь роддом остеклили в пластиковые окна. Да таких, как Ванюсов, на руках носить надо, а не увольнять.
Руки у него золотые, шов у него один из лучших в области. К нему на кесарево раньше в очередь вставали. Когда всех перевели на аутсорсинг Питания, он один из немногих отстоял пищеблок учреждения.
Лучше бы обсудили, сколько Терфонд должен роддому за законченные случаи, и как он выбивал с них задолженность. Бессовестные.
Гость
30 июля 2019, 21:41
Кому-то захотелось тёпленькое местечко в центре Волгограда оттяпать. Кому-то захотелось сломать человека. Кому-то захотелось замылить глаза избирателей на своё бездарное руководство показушными порками. А то мы забыли, сколько со стадиона денег уплыло в Волгу.
Гость
31 июля 2019, 17:00
В Красноармейском роддоме рожала, всё прекрасно, бесплатно! И отношение врачей и медперсонала. Хотя до этого ттже всякой ерунды на сайтах много написано было. 2014 год,спасибо врачам и акушерам!
Гость
30 июля 2019, 09:58
Пока есть согласные платить и спускать всё на тормозах - так и будет продолжаться. Можно же было хотя бы накопить доказательств и потом засадить вымогателя по закону? Почему никто не сделал? Ну тогда вам так и надо!
Гость
30 июля 2019, 10:22
Глядя на это интеллигентное лицо, могут начаться преждевременные роды
Гость
30 июля 2019, 11:31
...так вот же недавно одна очень "умная" чиновница сказала всем нам честно,что вас никто рожать не просит... и что ОНО вам тоже ничего не должно.Кто еще не понял всего этого и не сделал правильные выводы? Поэтому все претензии только к себе!
Гость
30 июля 2019, 13:35
Рожала 2 ребенка в этом Роддоме , и ни каких поборов не брали , бережное отношение к мамочкам и деткам , внимательный персонал .
Гость
30 июля 2019, 13:55
Всё же не везде так. Год назад жена рожала в роддоме №1, что на Тракторном. Ничего подобного не было. Всё было по-человечески. Да, по желанию можно договориться с определённым врачом, чтобы присутствовал, но к этому никто не принуждает.
Гость
30 июля 2019, 13:55
5 роддом, все прекрасно, все бесплатно, муж присутствовал на родах( бесплатно!). Приехали в 30 недель, всё узнали, сказали, что будем рожать у них. Там записали и всё прекрасно. Сейчас роддом можно любой выбрать. Зачем вы идете туда, где с вас вымогают деньги, хамят, не обращают внимания и т.д. Просто не нужно сидеть до последнего и ждать.
Гость
30 июля 2019, 14:28
Рожала в декабре 2017г. Ни копейки никому не платила. В роддоме существовали платные палаты ( с отдельным телевизором) и можно было ,чтоб роды принял врач, которого вы выбрали!!! Но это все по личному желанию.
Никто насильно эту услугу не навязывал, этот выбор лично Ваш!
Отношение ко всем было одинаковое.
Всем легких родов и понимания!
Гость
30 июля 2019, 17:41
Рожала дважды в этом роддоме. Последний раз 2 года назад. Никто себе денег не требовал ни разу!!! Никто. И не намекал. Желающие на радостях готовы сами отблагодарить и врачей, и роддом. Государство то туда денег не пришлет сколько надо.
Думаю, это богатенькие роженицы сами лезут со своими деньгами договариваться за платные палаты и всякое особое отношение, а потом недовольные тем что перед ними не прыгали на задних лапках начинают жаловаться и раздувать.
А договор пожертвования - это же вообще официальный платеж, а не взятка врачу. Какие тут претензии. Не хочешь - не жертвуй.
На пожертвования наверняка и ремонт делается, и оборудование покупается, и условия создаются, чтоб рожали как люди. В больницах, которым не жертвуют, всё обшарпано и бинтов не сыскать.
Гость
30 июля 2019, 21:21
И у меня он принимал роды года три назад. Всё очень хорошо сделал. Очень нежно относится к своей работе. Даже было приятно на осмотрах.
Гость
30 июля 2019, 21:54
Туалет за 4 ляма бюджетных денег - это не мелочь по карманам тырить. На 4 миллиона все отделения роддома отремонтировать можно было. Но губернатору видее.
Гость
30 июля 2019, 23:41
Ванюсов - прекрасный врач!Я у него рожала ,никаких намеков на деньги итд.Скорее всего здесь не все так однозначно.
Гость
30 июля 2019, 10:54
Врачей, которые работая в бюджете, с людей берут деньги за прием, хоть и официально, надо "увольнять", таких развелось очень, очень много, и наглость с хамством зашкаливает! А руководство, которое такие вещи не пресекает, гнать в народное хозяйство! И не надо свою жажду наживы прикрывать приказами и маленькой зарплатой! Она не ниже средней по городу, у врачей точно!
Губернатор удивил! Если так пойдет дальше, на выборах проголосую за него! Местная медицина давно встала на коммерческие рельсы, причем на некачественные, за счет бюджета рельсы, так пусть такие предприниматели от бюджета идут торговать услугами в конкурентное поле частной медицины! Таким не место на бюджетных местах, где за деньги налогоплательщиков создается клиентская база! Нельзя смешивать бюджет и коммерцию, нечестно получается.
Гость
30 июля 2019, 15:10
В Областной больнице коррупция процветает как ни когда .
Лежала в отделении Урологии . Отдала 15 тысяч за операцию заместителю завотделением и 7 анастезиологу .
В этой больнице поборы с больных поставленно на поток . Лекарств нет для больных . Сразу при поступлении сестра медецинская сидевшая на «ресепшене» написала мне список лекарственных средств с указанием аптеки .
Товарищи неужели ни кто из руководителей не вкурсе что в медицине в горле нещадные поборы с больных ???????
Гость
30 июля 2019, 10:35
какая замечательная репа!
Гость
30 июля 2019, 10:49
Так у них прайс лист есть на сайте. Девчонки в палате рожали и по договору и бесплатно, все нормально было, каждую смотрели, выписывали через 5 дней. А что касается договора пожертвования так это и в том же лицее 8 есть, хочешь отдельного отношения к ребёнку - башляй. Увольняйте тогда всех.
Гость
30 июля 2019, 13:50
...у меня молодую супругу положили в на сохранение планово в роддом 2,этой зимой она увидев весь этот ужас , непрофессионализм , бестакство чуть не родила !В итоге говорит дайте направление мне по патологии в перенаталку , я буду рожать там, а ей на удивление отвечают , мы боремся за рожениц т.к каждая единица это хорошая статистика и плюс к окладу, вот и вся правда ...((( Такого уебищного роддома я ещё не видел ,хотя специалисты есть и вравду высококвалифицираванные, но их единицы , в основном поборщики и хамы!!!
Сейчас там же за УЗИ на приеме берут 600 руб. Причем качество услуги сомнительное.
Глав врач ушел, а привычки остались?
Гость
1 августа 2019, 10:03
Рожала в Екатеринбурге, никто денег не просил, ни копейки
Гость
30 июля 2019, 11:39
ой ужас какой,такого увидишь перед сном и....
Гость
31 июля 2019, 08:27
А кто скажет почему анестезиологи постоянно деньги вымогают, половина сталкивалась не понимая что вся анестезия бесплатная и свои ампулы "хорошей" врач на операцию не приносит. Просто мошенники в белых халатах. Про совесть не говорю.
Гость
4 августа 2019, 10:23
Рыба гниёт с головы.
Виновата система, вот все и выживают как могут.
Грустно.
Гость
18 августа 2019, 20:26
ура свершилось....... и еще бы чтобы суд был самый справедливый в мире
Сейчас+2°C
облачно, дождь
ощущается как -3
6 м/c,
ю-з.
742мм 100%«Без денег не подходили»: в Волгограде уволился главврач роддома № 2