V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде
Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Человек хочет, но просто не может»: волгоградский психотерапевт о синдроме хронической усталости

27 сентября 2019, 11:00
Гость
27 сентября 2019, 13:00
Хроническая усталость как и просто усталость - это почти всегда элементарное закисление организма. Закисление может происходить как и от длительной физической работы, так и от питания продуктами, закисляющими ваш организм. Если у человека привычка питаться такими продуктами, питание однотипное, человек мало пьет жидкости (воды), не промывает организм, или сама жидкость приводит к закислению (сладкий чай, сладкое кофе, разные пепси-колы и т.п. жидкости, также вино, пиво, водка и т.д.), то человек и чувствует себя все время уставшим. Так и должно быть. Есть на этот счет хорошая книга - называется "Щелочная система оздоровления". Но не пугайтесь названия - щелочь пить вас никто заставлять не будет. Само название не очень удачное, но книга превосходная. Кому читать лень, или не умеет, покупайте минералку, типа Есентуки 17, и пейте. Почитайте как правильно это делать, чтобы не сбивать пищеварение. Самый простой и самый эффективный метод от хронической усталости. Есть еще более дешевый метод-пищевая сода, но мне минералка больше нравится. В ней разные соды и минералы, так более эффективное лечение. Вернее не лечение, а приведение организма в норму, в незакисленное состояние крови, лимфы и всего организма в целом. Через неделю питья этой минералки никакой хронической усталости у вас не будет. Гарантирую 100500 процентов !!! Проверено на себе неоднократно.
Гость
27 сентября 2019, 13:11
Если Вы вылечили свой "СХУ" одной минералкой, значит никакой СХУ у Вас не было и быть не могло. Не вводите людей в заблуждение.
Гость
27 сентября 2019, 13:24
Гость
27 сентября 2019, 13:11
Если Вы вылечили свой "СХУ" одной минералкой, значит никакой СХУ у Вас не было и быть не могло. Не вводите людей в заблуждение.
Может лучше сначала прочесть рекомендованную книгу, понять о чем речь, и тогда уже писать комментарии? Или лишь бы быстрее абы что написать, при этом не особо не напрягая свой мозг?
Гость
27 сентября 2019, 13:26
Гость
27 сентября 2019, 13:24
Может лучше сначала прочесть рекомендованную книгу, понять о чем речь, и тогда уже писать комментарии? Или лишь бы быстрее абы что написать, при этом не особо не напрягая свой мозг?
Вы даже не представляете себе, насколько хорошо я знаю сей предмет. Так что не надрывайтесь.
Гость
27 сентября 2019, 17:07
Интересная статья ,но умоляю прекратите уродовать язык,нет больше мочи читать слово "кошмарить".Что ни статья,то обязательно "кошмарим",коробит всего.Надеюсь меня услышали.Спасибо.
Гость
27 сентября 2019, 19:06
Ваши ноющие комментарии тоже нет мочи читать
Гость
27 сентября 2019, 19:27
Гость
27 сентября 2019, 19:06
Ваши ноющие комментарии тоже нет мочи читать
Да не читай. Какие проблемы?
Гость
28 сентября 2019, 06:03
Гость
27 сентября 2019, 19:27
Да не читай. Какие проблемы?
Ну так Мишаня зачем то читает)
Гость
27 сентября 2019, 11:41
Хроническая усталость появляется при постоянном ненормированном труде, когда с рассвета и до заката вкалываешь на работе без выходных и проходных. Большинство людей ( я имею в виду людей которым не стыдно смотреть в глаза окружающим) живут в лодке с пробитым дном, и если не будут вычерпывать воду , то утонут. Таковы реалии современной россии. Денег практически не хватает , даже если ты не закредитован. Закредитованность— это вообще отдельная тема. Эта категория вообще живет в долг , и то , что выберутся из этой ямы огромный вопрос. Вот тебе и усталость , вот тебе и депрессия )₽)
Гость
27 сентября 2019, 16:01
Абсолютно точно!
27 сентября 2019, 12:20
Этот синдром массово присутствует у медиков и учителей работающих в гос учреждениях. Как и синдром профессионального выгорания. Работая , как правило , на две , а то на три ставки, рано или поздно возникают серьезные проблемы со здоровьем. Смотри сайт Блокнот- медики стали самой массовой дефицитной специальность. Никто не хочет быть лошадью за пригоршню овса, при этом неся ответственность за жизни людей. Врачи уходят. Патриоты " врачи от бога" кончились. Пока власть никак не реагирует на то что медицина во многих случаях стала недоступной по этой причине.
Гость
28 сентября 2019, 13:55
А вы какой профессией владеете от бога?
Гость
27 сентября 2019, 16:08
1. Фобии, отнимают колоссально. 2. Кортизол, его выработка 3.Пребывание к помещении со сплитом при закрытых окнах. 4.Осутствие отдыха на природе 5Прессинг родственников Собственный огромный опыт вынимания себя из могилки даёт мне право давать такие советы. 20 лет назад доктор эндокринолог Котиева спасла меня. Не стала сажать на гормоны, а сказала:"Ищи". Она знала, что есть ушу и Высшая Сила, которая помогает, если корябаешься сам. Подводит людей, знания, события. Если настоящий сху, то это сбой многих генов. Учёный из Стенфорда и его сын. Найдите, фамилию не помню, но это несложно.
Гость
27 сентября 2019, 17:18
Приятно читать здравомыслящего человека. Спасибо.
Гость
27 сентября 2019, 17:20
Только сбой не генов, а гормонов. Всё-таки сбой многих генов - это из другой области.
27 сентября 2019, 17:21
Слушай, ты заканчивай под наркотой писать. Ни одного связного комментария на сайте от тебя не видел.
Гость
27 сентября 2019, 11:42
люди с синдромом усталости зачастую — педанты с развитым критическим мышлением. А таких людей мелом и прочей гомеопатией заморочить не просто. В ТОЧКУ!!!
Гость
27 сентября 2019, 11:12
Со смногим согласен, но есть в мыслях врача полная ересь.
Гость
27 сентября 2019, 12:48
Вам слово, инквизитор))
Гость
27 сентября 2019, 15:12
Гость
27 сентября 2019, 12:48
Вам слово, инквизитор))
флешка кончилась..
Гость
27 сентября 2019, 13:05
На свежем воздухе надо чаще бывать и чаще проветривать помещения. Углекислый газ и прочие испарения мебели, техники всё это не полезно мягко сказать.
Гость
27 сентября 2019, 18:05
минусуют любители духоты?
Гость
27 сентября 2019, 12:39
Самое страшное во всем этом, что врачи понятия не имеют, как помочь людям. В крайнем случае отправляют к психиатрам, которые подсаживают на агрессивные таблетки, которые способны (и то - далеко не всегда) только глушить симптоматику и только ещё больше усугублять проблему.
27 сентября 2019, 13:28
Ваш врач Старый дуб, что ниже. Он знает все. Ни в чем не сомневается.
Гость
27 сентября 2019, 14:38
27 сентября 2019, 13:28
Ваш врач Старый дуб, что ниже. Он знает все. Ни в чем не сомневается.
А вас, докторов, разве не учат об этом в мединститутах, не рассказывают о кислотно-щелочном балансе жидкостей в организме, какие должны быть кровь и лимфа, какие они у здоровых людей, например у здоровых новорожденных детей ? Советую прочитать рекомендованную книгу. Учиться никогда не поздно. Книга кстати толковая и интересная. Я сам это все понял ранее, еще до встречи с этой книгой. Книга лишь подтвердила мои мысли на этот счет. Рекомендую к прочтению.
Гость
27 сентября 2019, 14:47
27 сентября 2019, 13:28
Ваш врач Старый дуб, что ниже. Он знает все. Ни в чем не сомневается.
Да не приведи Господь )
Гость
27 сентября 2019, 15:41
В волгоградской Мед-Бурсе на лекции по русскому языку: Препод: - Господа студенты, как называется человек, который хочет, но не может? Студенты: - Импотент!! Препод: - А как называется человек, который может, но не хочет? Все молчат. Через некоторое время женский голос из аудитории: - Да сволочь он, сволочь!
Гость
27 сентября 2019, 12:02
Даже у депутатов бывает синдром хронической усталости от работы, что говорить про простых людей....
Гость
27 сентября 2019, 12:36
Где? Где массовые увольнения уставших депутатов? )
27 сентября 2019, 15:13
Гость
27 сентября 2019, 12:36
Где? Где массовые увольнения уставших депутатов? )
А зачем им увольняться? Они просто не ходят на работу. В их жизни ничего не изменится при отсутствии на рабочем месте...
28 сентября 2019, 14:21
Какой бред пишут люди! Похоже наступило время шаманов выпаривающих соль земли стоящей на трех китах...
Гость
28 сентября 2019, 15:29
Посмотрите в ОКВЭД перечень общих услуг. Там про сертификацию шаманов, медиумов, биоэнерго-, энергоинфо- и других тружеников иррационального измерения. Кстати, это как раз и есть тема тайных знаний. Ваши шутки выдают невежество дремучее.
Гость
28 сентября 2019, 21:08
Интересные материалы конференции в Монреале в 1980 году на тему "Шаманизм и эндорфины". Весь мир эту тему изучает, а у нас про " соль выпаривают". 40 лет прошло. Это, как генетика с кибернетикой, "продажные девки капитализма". В молекулу все верят, хотя в руках никто не держал. Её невозможно, кстати, удержать.
Гость
28 сентября 2019, 00:56
Прежде чем предлагать лечение - надо выяснить точно ли оно надо. Лечение каждого, даже при идентичных симптомах и наличии одинакового диагноза - сугубо индивидуальный процесс. Лечение должно преследовать лишь одну цель - именно лечение, но не стремление к наживе.Психика и соматика организма неотделимы друг от друга и любое лечение должно это предусматривать. Пациент должен знать как и помогать себе и специалисту в лечении. Прекратить называть пациента больным, а больницу - больницей, лучше - лечебницей. На состояние здоровья влияет множество факторов, которые ныне не учитываются официальной медициной. Профессиональный уровень немалого количества медперсонала в настоящее время не соответствует заявленному . Быть нездоровым опасно, дорого и поэтому учитесь быть здоровым.
Гость
28 сентября 2019, 15:33
Ваши слова Минздраву в уши. А как насчёт стандартов лечения, которые вот-вот введут? Не выздоровел, значит не вписался в стандарт, значит, извини, дорогой.
Гость
27 сентября 2019, 18:14
Нужно состояние счастья, тогда гормоны будут помогать, а не валить на диван. Что угодно, мороженое, футбол, тряпка новая, просто красивый момент на улице, девушка, ребёнок, травина посреди асфальта. Надо накачивать радость, свет горит, вода из крана течёт. Ура, это же классно. Ещё один фактор, люди с ненормально повышенной эмпатией, а сейчас таких становится много, чувствуют себя плохо в Волгограде и Питере. Гди погибли миллионы.
Гость
28 сентября 2019, 15:37
Есть еще необычная, но важная причина усталости, это не своё место в жизни. Идти за мечтой, невзирая ни на что, иначе просто не будет ресурса, он у нас для цели, а не просто так.
Гость
28 сентября 2019, 21:13
Если в пище нет белков, а надо 1 грамм на 1 кг веса человека, то сил не будет. К.б.н. Алименко А.Н. (ютуб) в помощь. Сил нет, организм голодный, набить пузо хламом,- это не питание.
Гость
1 октября 2019, 08:43
Хроническая усталость так же может быть от от интоксикации бактерий, которые иммунитет считает за своих и с ними не борется. Об этом например хорошо рассказывает доктор-инфекционист Игорь Семенович Марков.
Гость
27 сентября 2019, 15:15
А разве психотерапевт специалист в этой теме? Ему бы в своей разобраться.
Гость
28 сентября 2019, 07:01
Хороший психотерапевт никогда не возьмется лечить СХУшника. Это - совместная задача невролога, эндокринолога и гинеколога (у женщин в определенный период жизни). Другой вопрос, что и эти последние редко кто понимают по существу вопроса.