V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье подробности Под Волгоградом полицейские спасли ногу пожилого мужчины новым паспортом

Под Волгоградом полицейские спасли ногу пожилого мужчины новым паспортом

Из-за потерянного документа житель Калача-на-Дону не мог вылететь в Санкт-Петербург

Из-за серьезной травмы мужчине грозила ампутация ноги

Волгоградские полицейские без лишних проволочек восстановили паспорт мужчине из Калача-на-Дону, который рисковал остаться без ноги.

— Жительница Санкт-Петербурга написала заявление в районное подразделение по вопросам миграции и попросила как можно скорее сделать паспорт ее отцу, — уточнили в областном главке. — Решая вопросы с документами, женщина боялась потерять каждую минуту.

После серьезной травмы отец петербурженки оказался в районной больнице Калача-на-Дону. Когда ситуация дошла до критической точки, мужчину едва не отправили на ампутацию.

— Сделать операцию и спасти ногу жителю Калача-на-Дону пообещали в Санкт-Петербурге, — уточнили в пресс-службе полиции. — Но из-за потерянного паспорта семья не смогла купить билеты на самолет.

Капитан Валерий Ткачук и гражданские сотрудники Александр Юнгерман и Ирина Пятница отложили бумажную работу и в самые короткие сроки отдали волгоградцу новые документы.

Ампутация ноги выше колена грозила и годовалому Кириллу Ковалеву, который большую часть своей жизни провел в больничных палатах. Спасительную операцию малышу, пострадавшему из-за стандартной прививки, сделали в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем