V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Волгограде построят третий перинатальный центр

В Волгограде построят третий перинатальный центр

Медучреждение появится на базе больницы № 25

Третий перинатальный центр построят на базе больницы № 25

Администрация Волгоградской области заключила контракт на выполнение проекта третьего по счету перинатального центра, который построят на базе городской клинической больницы скорой помощи № 25. Предполагается, что медицинское учреждение будет соответствовать третьему — самому высокому уровню медицинской помощи.

— Государственный контракт на выполнение проектных работ заключен с АО «Приволжтрансстрой», — уточнили V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Средства выделяются из бюджета Волгоградской области, проект должен быть готов до сентября 2020 года. Стоимость строительства медицинского учреждения будет определена после выполнения проекта.

Согласно техническому заданию, новый перинатальный центр рассчитан на 185 коек. В нем планируют разместить приемное, лечебно- и клинико-диагностические отделения, акушерский и неонатальный стационары, гинекологический блок и вспомогательные помещения. Предполагается, что новая больница будет обслуживать рожениц из северных районов Волгоградской области.

Напомним, Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 1 был выделен из состава Волжской больницы скорой медицинской помощи в 1983 году. Он является клинической базой кафедры педиатрии и неонатологии Волгоградского государственного медицинского университета.

Перинатальный центр № 2 разместился в Советском районе Волгограда. Его ввели в эксплуатацию в 2010 году. Его задачи — оказание медицинской помощи беременным с высокой степенью риска осложнений во время беременности и родов, роженицам и детям, особенно недоношенным с критически низкой массой тела, родившимся как в перинатальном центре, так и в других родильных домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем