16 января суббота
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
30 окт 2019 в 18:25
Для начала расскажу современные познания нашего общества воспитанные СМИ:
-Любая кухарка может поставить диагноз, может определить тактику лечения. Это еще проще чем управлять государством.
- Все российские врачи по определению имеют только одну задачу - убивать. Как можно больше и изощреннее.
- наша медицина стоит на вершине совершенства. Предельно высокое финансирование позволяет иметь избыток врачей, медсестер, оборудования, расходников.
- операции на сердце простейшая манипуляция. Ее можно провести даже на кухне столовыми ножом. Раз! И готово!

Если серьезно, то хирургическое вмешательство при подобном диагнозы очень рискованно.Даже при хорошей подготовке послеоперационных смертность достигает 20%.
Больной должен быть тщательно подготовлен к тяжелой операции. Он не должен умирать на операционном столе от осложнений. Противопоказаний много: большой кровопотеря, сердечная недостаточность, поражение клапанов сердца, почечная недостаточность, злокачественные гипертензия, дыхательная недостаточность и пр. пр.
Медицина это не просто, а очень просто.
Я возмущен фразой журналиста - врачи отмечали день народного единства. Все врачи валялись пьяными под столом несколько дней? Автор, вы грубо нарушаете постулаты журналистской этики - объективность, достоверность, непредвзятость. Выдавать мнение убитой горем женщины как неоспоримую истину - недопустимо.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

авель
30 окт 2019 в 16:55

снoва армяне. какoй-тo антиармянский загoвoр в бoльницах. не кажется?

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 окт 2019 в 17:12

Какой то кошмар, врачи непуганные идиоты. Ктгда их сажать начнут за смерти..

ОТВЕТИТЬ
Аскольд
30 окт 2019 в 17:19

Зла не хватает. Проклятые врачи. Им до лампочки на здоровье людей и свои обязанности. Только деньги. Оттягивали ясно по чему. Ждали когда дадут на лапу

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 17:20

Дело то тут не в том что опять замешаны армяне. Национальность то как раз таки не причём. Мы имеем вопиющий случай скотского отношения к цене жизни человека! К сожалению оно уже стало нормой! В том числе и со стороны врачей. Умер просто молодой мужчина, отец , муж и сын. И дело тут не в национальности. Нет. На его месте может оказаться любой гражданин. Любой. Мужики в России и так вымирают. Так получается что им ещё и «помогают» околеть. И кто же? Врачи! На лицо непрофессионализм, пофигизм и обычное скотство. Как попадают такие люди в медицину? Мне думается за взятки, по блату, Папа помог, мама протолкнула. Не по призванию. Не по зову сердца. Нет. Как результат- смерти, увечия, ненависть пациентов и их родственников. Не все конечно врачи такие . Но это становится нормой. Человек умирает, а они будут по гостям ходить, водку трескать. Впрочем это мое личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 17:43

Просто кошмар и ни какой ответственности ни у кого и низа что! А вы всё еще мечтаете о 40 000 пенсии?Попробуйте вообще сначала дожить до неё!

Алекс
30 окт 2019 в 17:44

Армяне, азербайджанцы иностранцы требуют к себе элементарного внимания. Полиции, судам, врачам нелегко. Если русак часто не замечают.

Гость
30 окт 2019 в 17:47

Вам,темным,не понять .Оптимизация,маршрутизация м тд.Теперь все разложено по полочкам и лишних движений врачам делать нельзя,наказуемо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 18:05

они не хотят работать. они хотят пить чай. жалко одно движение и жизнь сломана всем .

Фото пользователя
30 окт 2019 в 18:25

Для начала расскажу современные познания нашего общества воспитанные СМИ:
-Любая кухарка может поставить диагноз, может определить тактику лечения. Это еще проще чем управлять государством.
- Все российские врачи по определению имеют только одну задачу - убивать. Как можно больше и изощреннее.
- наша медицина стоит на вершине совершенства. Предельно высокое финансирование позволяет иметь избыток врачей, медсестер, оборудования, расходников.
- операции на сердце простейшая манипуляция. Ее можно провести даже на кухне столовыми ножом. Раз! И готово!

Если серьезно, то хирургическое вмешательство при подобном диагнозы очень рискованно.Даже при хорошей подготовке послеоперационных смертность достигает 20%.
Больной должен быть тщательно подготовлен к тяжелой операции. Он не должен умирать на операционном столе от осложнений. Противопоказаний много: большой кровопотеря, сердечная недостаточность, поражение клапанов сердца, почечная недостаточность, злокачественные гипертензия, дыхательная недостаточность и пр. пр.
Медицина это не просто, а очень просто.
Я возмущен фразой журналиста - врачи отмечали день народного единства. Все врачи валялись пьяными под столом несколько дней? Автор, вы грубо нарушаете постулаты журналистской этики - объективность, достоверность, непредвзятость. Выдавать мнение убитой горем женщины как неоспоримую истину - недопустимо.

ОТВЕТИТЬ
грач
30 окт 2019 в 18:40

Нельзя сделать ЛЮБОЕ исследование в любой день в любое время суток.
Нельзя сделать и любую операцию в любой день и в любое время суток.
Аппендицит прооперировать можно, а вот сложную операцию - нельзя. Не дежурят такие силы круглые сутки. Нет круглые сутки трансфузиолога для работы на аппарате искусственного кровообращения, нет такого запаса крови, нет того хирурга, который умеет делать такие операции, а есть лишь дежурный.
Да, представьте, врачи не одинаковые; не может каждый врач одинаково делать все операции.
На такой операции задействованы до полутора десятка человек, и они НЕ ДЕЖУРЯТ.
Почему не дежурят? Потому, что нет таких штатов, и нет физически такого количества врачей и сестёр нужной квалификации.
Но у электората понимание, как у ёжиков - всех сажать и расстреливать. С таким подходом скоро и те, что есть - разбегутся. Всё вам ничего не объяснить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 18:51

Увы, всё идет по плану......(((

ОТВЕТИТЬ
Целитель
30 окт 2019 в 18:56

Врачи никогда ничего не " отмечают". Они работают по графику выходные, будни. Состав разный. Однажды на Новый год страховая предложила объединить два разных!!! отделения. Один дежурный врач. Больше 100 больных на разных этажах комплекса. Только дикие вопли вразумили не делать этого. Ненависть к "тете в белом халате", вбитая в мозги в раннем возрасте, пора бы изжить. Это так, в виде пожелания всем здоровья. От ненависти камни растут в желчном.

ОТВЕТИТЬ
какель
30 окт 2019 в 18:57

пoкажите мне местo на Земле, где не убивают и не умирают!

ОТВЕТИТЬ
Центровые старухи
30 окт 2019 в 19:10

"Семёрку" надо разгонять, поголовно. У меня брат погиб из-за халатности врачей этой больницы. Абсолютно без совести персонал.

ОТВЕТИТЬ
Аня
30 окт 2019 в 19:57

У 7-й больницы договор с "памятью" ,похоже конвеер устроили. А что касается медицины.то если денег нет то прямая дорога в морг,я отчаялась на помощь врачей,5 год хожу с адской болью,ни кто даже диагноз не ставит,МРТ ни кто читать не умеет,полный развал и деградация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 20:04

За фразу "пока врачи отмечали день народного единства" руководству больницы надо подать в суд на журналиста, наваявшего эту статью. Совесть имейте, товарищ журналист! У вас что, есть неопровержимые доказательства сего действия? Займитесь чем-то другим. Журналистика - не Ваша стезя.

ОТВЕТИТЬ
владимир
30 окт 2019 в 20:13

вижу, как врачи всем кагалом встали на защиту своей "профессиональной чести". Не спорим, есть и хорошие врачи, но есть и такие, что убил бы! У меня сына как раз положили в 7-ю больницу с подозрением на сотрясение. Такой диагноз поставил какой-то молодой идиот. И мы с сыном пролежали целую ночь на проваленной кровати вместе, т.к. других мест у них не было! Сыну было ужасно плохо, и после мне сказали, что он мог умереть в ту же ночь. Но выжил только благодаря другому пожилому врачу, который лишь во время утреннего обхода поставил правильный диагноз: мененгит!((( А той сволочи до сих пор надо свечку ставить, что он жив: если бы что случилось с моим сыном, ему точно бы не жить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 20:21

25 и 7 больницы о которых здесь идет речь это больницы оказывающие высококвалифицированную специализированную помощь. Таких больниц в городе и области всего несколько.Всех самых тяжелых больных области и города доставляют сюда. Включая больных с самыми тяжелыми , безнадежными диагнозами самого широкого профиля. Больных спасут либо здесь, либо больше нигде. Естественно, при таком контингенте больных умирать там будут гораздо , чаще чем в районной больнице.
Больницы уровнем даже не имеют права заниматься таким лечением. Они обязаны отправить их в профильные специализированные стационары.
Очевидно, что у врача реаниматолога больные умирают гораздо чаще, чем у врача диетолога или рентгенолога.

ОТВЕТИТЬ
Целитель
30 окт 2019 в 20:30

По тому, что пишут трольки, можно догадаться о перспективах общества. Ликвидировать врачей и узаконить стрельбу на улицах круглосуточно. А там поди разбери, отлов или так , шпана пострелять вышла.

Сергей
30 окт 2019 в 20:43

Я сам лично увидел весь беспредел, который творится в 25 больнице. Поступил 1 мая 2010 года, двусторонний перелом руки со смещением. Тут праздники, дежурные врачи. Между 1и 9 мая меня посмотрели. Должны были делать операцию 6 мая. Операции не было, как мне объяснил врач нет денег и нет операции. Вообщем операция была только 12 мая. И то после того как я принес 12т. Рублей. Наблюдал картину в палате, как выписывали людей у которых не было денег на операцию. Врачи обрекали людей на инвалидность. Единственное, что могу сказать хорошего: Руку мне сделали, за это благодарен.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 окт 2019 в 22:01

Согласно полностью , в 7 больницу ни в коем случае нельзя попадать. После незначительного оперативного вмешательства папе вставили трубочку для отхода желчи, на ночь дали трамадол. Утром пожаловался, что голова кружится.днем вроде лучше стало. Ночью совсем плохо, стал вставать, куда то идти, речь несвязанная , привязали к кровати.Утром пришли папа плох. Спросила что делали на ночь, так как вечером все было более менее нормально. Только посторонний человек сказал, что кололи укол, оказалось трамодол. Почитела в интернете про этот препарат, побочные все , что с папой происходит. Обратилась к врачу, что бы не делали укол этот больше, а папа уже третий день лежал привязанный к кровати, руки черные все, на 4 день умер. В заключении написали холецистит и отек легкого. Написали жалобу в Министерство здравоохранения , прислали ответ, что доказательств нет, что был привязан и не поднимался три дня, и что в журнале Назначений не разборчиво написано, что ему кололи . Вот и все... А доктор который лечил папу Коновалов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 22:33

а может им платят за то,что они людей гробят?

Гость
30 окт 2019 в 22:50

Ну так не ходите к этим "убийцам". По интернету сейчас любую болезнь можно лечить. И будете жить долго и счастливо.

ОТВЕТИТЬ
Врач
30 окт 2019 в 23:08

Нечего личного, только деньги.
Кто хорошо заносит, тот король, а кто не заносит, тот труп.

Волгоградец
31 окт 2019 в 06:47

Загубили парня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 08:21

А В чем халатность? Вы сами себе можете объяснить, в реанимации лежали 3 дня, после перевезли в палату при стабилизации состояния перевозят в кардио центр, в состоянии в реанимации нельзя с таким предположением сразу делать операцию на все что вам показалось. А по чему из платной клиники вы сразу не поехали в кардио центр, вы же знаете что там для вас все нужно и вас только и ждут без других больных людей, других национальностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 08:27

Супруга, а вы сейчас денег хотите? Или я больше ни чего здесь не вижу. Вините всех , выбираете по важнее , валите вину на главного , прикрываетесь что ущемляют армяней , завтра что? Вы экстримист, действуете по указке.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 окт 2019 в 08:37

Опять никто из врачей не виноват? Кошмарище. Это такая халатность, статья. Практически убийство

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 окт 2019 в 09:19

Надо было врачам ЗАПЛАТИТЬ. Возможно, тогда бы он был жив.
Да, это неправильно, не по закону, врачи и бесплатно обязаны, бла-бла-бла
Но в наших больницах это цена жизни.
Как вижу, главная проблема была в неорганизованности - не перевезли, не назначили операцию и т.д. да и надеялись, что пронесет
Был бы пациент родственником губернатора - всё бы назначили и сделали быстро, в тот же день.
ПЛАТИТЬ НАДО с порога и в 25 и в 7й, больше нам ехать некуда, других больниц в городе нет

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2019 в 09:52

Органы же нужны, молодые, что не понятного.(

Фото пользователя
31 окт 2019 в 10:28

Надеемся Следственный комитет даст справедливую оценку коновалам в белых халатах,из которых умер молодой человек.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 окт 2019 в 12:00

Судя по количеству минусов на комменты - в обсуждении участвуют 3 врача.
Вы, уважаемые, конечно, можете постить до угару, какие уважительные причины,к какие обстоятельства были.
Но мы, поймите, лечимся сами и лечим своих родных в этих больницах. Нас обманывать бессмысленно. Мы САМИ НА СВОЕЙ ШКУРЕ ЗНАЕМ ИХ ОТНОШЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость я
31 окт 2019 в 12:09

Я понимаю и поддерживаю, что нельзя гнобить врачей. которые спасают жизни и борются до последнего за своих пациентов. Но как быть с доХторами, которые гробят людей своим бездействием и равнодушием? Как вообще их можно называть врачами?

Целитель
31 окт 2019 в 12:42

Интересная позиция у брольшинства граждан. Что, все в своей профессии, на работе супер асы?! Тогда почему так все дерьмово везде? А врачи должны на 7+ все знать и выполнять. За свои копеечные копейки на медстрах им обязаны супер качество обеспечить. Это с какого перепугу?

ОТВЕТИТЬ
алла
31 окт 2019 в 13:55

Упал родственник сломал шейку бедра (я конечно могу неправильно назвать) понадобилась операция по замене . произошло 2-го января(нет человек абсолютно трезвый, не пьет, не курит, просто снежком припорошило лужицу). Привезли дети в травму 30 п-ки , рентген, консульт. врача, направление в 25, дети отвезли туда. Там долго были в приемном отдел., затем положили в палату, тоже делали рентген, тоже сказали что нужно оперировать. НО........праздники лежите, ждите выйдут 9 -го числа врачи, посовещаются, решат. Лежит 2 дня,никто ничего даже не спросят как чувствует.Дети начали действовать искать где возможно всё сделать и не ждать эти дни со 2 по 9 число и вряд ли оперировали 9-го. Представляете лежать 8 дней просто так! Конечно не в 25 но операцию сделали 4 числа т.к. пришлось заново делать рентген анализы с 25 отказались это дать. за эти 8-10 дней могло случится что угодно, там же была гематома. Сейчас человек ходит.Спасибо медработникам не равнодушным. и не обошлось нам это больших денег. только протез покупали в ортопед.магазине, он, конечно, дорогой. не ждать же квоты годами 25-это бол.скорой помощи с хорошим оборудованием возможно и с хорошими врачами. но молва о ней идет такая лучше на выходные и в праздники туда ( и не только туда) не попадать. Разве все уходят на выходные и праздники врачи а дежурят специалисты др профиля.Может я не права?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
31 окт 2019 в 16:16

Ссылка на нарушение этики, низкую культуру или необразованность граждан в любых случаях когда не оказаны профессионально государственная услуги или услуга вообще, и не только мед помощь , но есть еще много аварийных ситуаций, мошенничества и очевидных преступлений на которые некому своевременно отреагировать. Ссылка на низкую зарплату врачам , судебным-приставам, следователям, слесарям-сантехникам, депутатам как то неубедительно звучит. А кто -же кроме них будет делать их работу? Общественники? Частники в любых сферах еще недоразвитые, поэтому поставить диагноз либо указать на проблему, либо активно обсудить ее на телевидении ничего по существу не решает и не изменяет к лучшему. В общем не повезло нам всем родиться в это время и в этой стране выходит?Или есть возможность изменить ситуацию по ложному повышению качества жизни ? Что и кто это может сделать? Подскажите, что не так в нашем государстве и можно ли вообще улучшить нашу жизнь и нашу безопасность в обозримом будущем.

Россия
1 ноя 2019 в 17:28

Друзья, причём здесь национальность? Умер, красивый, молодой муж, отец и в конце, концов, просто человек, к этому приводит, только безразличие и халатность!!!! Пока, каждый человек, на своём рабочем месте, не будет, выполнять свою прямую обязанность, никогда в России, не будет порядка и справедливости!!!!!!!!

Лариса
2 ноя 2019 в 01:26

Я хочу выразить благодарность 3-ему хирургическому отделению 7-ой больницы! 18.10. в 19.30 доставили по скорой, в приёмном отделении быстро взяли анализы, сделали УЗИ, положили в 3-е хирургическое отделение, палата №2. Всё отремонтированно, чисто, просто безупречно, сразу же назначили лечение. Персонал внимательный, отзывчивый, лучше наверно не бывает. Мне помогли, сняли приступ острого панкреатита, всё что нужно было сделано, питание хорошее всё бесплатно по полису. Я очень благодарна врачам, медсёстрам, санитаркам. Спасибо большое, спасают людей, помогают! Здоровья вам и вашим семьям дорогие Медики!

Станислав
24 фев 2020 в 14:21

Я не плохо знал этого человека. Можно сказать, что таких порядочных с открытым сердцем, ведущих, трезвый образ жизни, порядочного отца двоих детей и просто молодого человека, не должны забирать от нас...
жаль, что не спасли...