V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье подробности Волгоградка с экстремально низким весом улетела в Москву на новый курс восстановления

Волгоградка с экстремально низким весом улетела в Москву на новый курс восстановления

Девушка мечтает укрепить спину и заново научиться сидеть

Несколько лет Оксана Близгарева воюет с болезнями 

Волгоградка Оксана Близгарева, несколько лет воюющая с болезнью и мечтающая встать на ноги, уехала на очередной курс реабилитации. Семья девушки с экстремально низким весом надеется, что после занятий она вновь сможет сидеть.

— Сегодня я, наверное, самый счастливый человек во Вселенной. Мы успели собрать на реабилитационный курс по акции и теперь вылетаем в заветный реабилитационный центр «Три сестры», — написала в социальных сетях Оксана Близгарева. — Если бы не помощь людей, мой день сурка в четырех стенах нашей комнаты в общежитии повторялся бы вновь и вновь. Но чемодан уже собран, и я лечу туда, где сбываются мои мечты.

Желания Оксаны Близгарева очень просты. Вернувшись в реабилитационный центр, девушка надеется прибавить еще несколько килограммов (сейчас она весит 37,600) и укрепить спину.

— Скоро нам поставят цели на очередной реабилитационный курс, — уточнила мама Оксаны. — К сожалению, дочь еще очень слабо сидит, поэтому мы надеемся укрепить спину. Для более эффективного результата нам нужно пробыть в центре намного дольше, но денег на оплату следующих курсов у нас пока нет.

В прошлом году корреспонденты V1.RU познакомились с волгоградкой, которая уже похудела до 24 килограммов и перестала вставать с кровати. Несмотря на серьезное заболевание и долгое восстановление, хрупкая девушка не разучилась радоваться мелочам и верить в свое выздоровление.

— Врачи сажали ее, выравнивали сколиоз. Но, конечно, нам нужно намного больше времени, — признает волгоградка. — И все же у нас есть успехи. Раньше у дочери не было никаких сил. А сейчас она может посидеть несколько минуток, пускай это пока еще не четкий и закрепленный результат.

Связаться с семьей Близгарёвых волгоградцы могут по телефону 8 917 831–10–93.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем