V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье проблема «Доставили на вертолёте с переломами»: волгоградцы собирают кровь попавшей под машину пенсионерке

«Доставили на вертолёте с переломами»: волгоградцы собирают кровь попавшей под машину пенсионерке

Нине Смирновой требуется операция на крестце с установкой эндопротеза

Нина Смирнова ждёт операции в 25-й больнице

Как стало известно 29 февраля, Нину Смирнову после аварии в Суровикино доставили вертолётом санавиации в 25-ю больницу Волгограда. Пожилая женщина попала под колёса автомобиля, и ей требуется операция. Неравнодушные волгоградцы просят откликнуться земляков и сдать кровь для одинокой пенсионерки.

— Нине Александровне Смирновой 71 год, — рассказала корреспонденту V1.RU Юлия Лаптева. — 21 февраля её сбила машина. Вертолётом с многочисленными травмами её увезли в 25-ю больницу Волгограда. Сейчас ей требуется операция.

По словам девушки, пенсионерке предстоит хирургическое вмешательство и ей требуется кровь.

— Женщине собираются делать операцию на крестце, будут ставить эндопротез, — говорит Юлия Лаптева. — Срочно нужна любая группа крови. Сдавать её можно только в 25-й больнице на улице Землячки, 74 в корпусе операционного блока на первом этаже в восьмом блоке. Кровь принимают во вторник и четверг с 8:00 до 11:00. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. Сдавать кровь нужно натощак и не употреблять за несколько дней спиртное и таблетки.

Девушка надеется, что в Волгограде найдутся доноры, чтобы помочь пожилому человеку оправиться от последствий аварии. В полиции рассказали подробности происшествия.

— В пятницу, 21 февраля, в 13:03 ВАЗ-2107 под управлением 32-летней женщины напротив дома №106 на улице Ленина в Суровикино сбил пенсионерку, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Она переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате аварии она получила травму головы и переломы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем