V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Роспотребнадзор: полицию привлекут к наблюдению за карантином волгоградцев по коронавирусу

Роспотребнадзор: полицию привлекут к наблюдению за карантином волгоградцев по коронавирусу

О готовности к решительным мерам контроля за изолированными заявила замруководителя волгоградского ведомства

Глава облздрава Анатолий Себелев: «Забить дверь гвоздями невозможно»

В Волгоградской области 19 марта Роспотребнадзор заявил о привлечении полиции к наблюдению за соблюдением режима самоизоляции у жителей региона, помещённых на карантин по коронавирусу.

— Забить дверь гвоздями невозможно, — рассказал корреспонденту V1.RU председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев, комментируя контроль медиков за помещёнными на карантин волгоградцами. — Если человек будет гулять по городу и при этом получать больничный... Ну, дисциплина же должна быть какая-то. Каждый день его посещает медработник. Если появляется какая-то клиника, его отправляют в стационар.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора заявила, что не исключается привлечение правоохранительных органов к обеспечению соблюдения режима.

— Не исключено, что в ближайшее время за волгоградцами, которые ушли на самоизоляцию, будут наблюдать полицейские, — отметила Ирина Климова.

На домашний 14-дневный карантин направляются граждане, которые прибыли из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу и регионов России, где зафиксированы случаи заражения. На сегодняшний день на самоизоляции находятся 173 человека. С начала года таких жителей — 483.

Сейчас в пресс-центре администрации Волгоградской области проходит брифинг по ситуации с коронавирусом в регионе. Следите за его ходом вместе с нами в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем