V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде выделяют 100 миллионов на технику для больниц из-за коронавируса

В Волгограде выделяют 100 миллионов на технику для больниц из-за коронавируса

На эти деньги купят аппараты искусственной вентиляции легких

По данным оперативного штаба, реанимации укомплектованы самым современным оборудованием

В Волгограде глава региона обсудил накануне, 20 марта, вопрос необходимости поставки техники для медицинских организаций. Как сообщили сайту V1.RU в оперативном штабе, 100 миллионов рублей в итоге выделят на покупку аппаратов ИВЛ.

— Меры дооснащения медицинских организаций и усиления ограничительных мероприятий проработаны на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с главными внештатными специалистами в области здравоохранения, главврачами базовых и опорных клиник, инфекционных стационаров, — сообщили сайту V1.RU. — Глава региона поставил задачу сформировать поэтапный план развертывания в стационарах дополнительных коек на случай необходимости, дооснащения больниц необходимым медоборудованием.

100 миллионов рублей уже выделены из регионального бюджета. На эти деньги в ближайшее время закупят 58 аппаратов искусственной вентиляции легких.

— Реанимационные койки оснащены всем необходимым, — уточняют в оперативном штабе. — Также приобретаются аппараты ЭКМО, дезинфицирующие препараты и средства индивидуальной защиты.

Напомним, что 16 марта в Волгоградской области введен режим повышенно готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. На 20 марта случаев заболевания вирусом в регионе не зафиксировано.

Всю оперативную информацию редакция сайта V1.RU собирает в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем