V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

759мм 66%
Подробнее
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

ЦБ РФ рекомендовал банкам ограничить выдачу наличных в банкоматах с рециркуляцией

Гость
24 марта 2020, 11:28
А если я НЕ хочу пользоваться банковской картой при оплате? Тем более не везде принимают карту к оплате. Это моё право, я считаю: расплачиваться картой или наличными денежными средствами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2020, 11:27
"ЦБ РФ рекомендовал банкам ограничить выдачу наличных в банкоматах", а в тексте новости написано уже так: "Центробанк рекомендовал банкам ограничить выдачу наличных в банкоматах С ФУНКЦИЕЙ ИХ ПРИЕМА из-за риска распространения коронавируса." Заголовок - ФЕЙК!
Гость
24 марта 2020, 11:49
Банк России рекомендовал кредитным организациям соблюдать профилактические меры предосторожности при кассовом обслуживании клиентов в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Соответствующее информационное письмо опубликовано на сайте Банка России. В частности, перед выдачей клиентам наличных денег или загрузкой их в банкоматы и терминалы рекомендовано выдержать денежные знаки в кредитной организации в течение срока, обеспечивающего гарантированную гибель вируса. Банкам также следует по возможности ограничить функции выдачи и приема банкнот в банкоматах, работающих в режиме рециркуляции. Конструкция таких аппаратов предусматривает замкнутый цикл обращения наличных в них: прием банкнот от одного клиента и выдачу этих же банкнот другому без обработки в банке. Кроме того, предлагается регулярно проводить профилактическую дезинфекцию устройств для передачи наличных денег, а также банкоматов и терминалов, расположенных в помещениях кредитной организации и, по возможности, за ее пределами. Исполнение рекомендаций позволит минимизировать распространение коронавирусной инфекции (COVID-19) при использовании наличных денег.Банк России также рекомендует банкам при работе с клиентами обращать их внимание на приоритетное использование именно безналичной формы оплаты товаров и услуг: онлайн-переводы и бесконтактная оплата по картам.
Гость
24 марта 2020, 11:28
ну ща начнется массовое снятие налички.
Гость
24 марта 2020, 11:36
Щас под шумок наличку вообще отменят, а потом так и не вернут...
Гость
24 марта 2020, 11:43
Сбрендили? Сначала они ограничат снятие, а потом и вовсе спишут все средства с наших счетов. Скажут, тоже в целях выдуманного каркарвируса.
Гость
24 марта 2020, 12:14
Деньги - источник заразы, - Сказал мне один чувак. Деньги - источник заразы? Не верь это не так! Источник заразы - это ты.
24 марта 2020, 13:47
Был повод из за терроризма Теперь новый повод
Гость
24 марта 2020, 15:47
Так и вообще деньги отменят. И скажут, что пришёл коммунизм.