Лидирующее положение на фарм рынке региона занимает ГОСУДАРСТВЕННОЕ предприятие ВОЛГОФАРМ.
Это объект областной собственности, приносящий очень хорошие доходы. У Волгофарма один собственник - государство.
Соответственно предприятие находится под контролем губернатора Бочарова.
Сразу возникает вопрос.
Что мешает нашему губернатору остановить рост цен, и даже демпинговать, чтобы другие частные аптеки на волне кризиса не пытались получить сверх доходы?
Почему в период пандемии Волгофарм остается крупным сверх выгодным коммерческим проектом, но никах не социальным учреждением?
Почему товарная наценка там может быть запредельно высокой в 50% и больше?
Хотя наценка всего в 20-25 % уже делает предприятие прибыльным.
Почему власть хочет заработать на больных гражданах?
Как при таких ценах на лекарства губернатор собирается, выполнять распоряжение президента по росту продолжительности жизни, по снижению смертности и заболеваемости и решать текущую задачу борьбу с короновируом?
Общался с аптечными работниками. Закупочная, оптовая цена маски до эпидемии около 1 рубля. Почему сегодня государство продает маску по 25?
Это 2500% прибыли. Не много ли будет?
Такова рентабельность алкоголя, сигарет, наркотиков, проституции.
За разговором о служении народу и отчеству должны стоять конкретные дела, а не пустые обещания.
Во лжи живем.
Ситуация с корлновирусом позожа на ЧС, а в таких случаях. государс во должно было принять меры по залраживанию ценна все, а то правильно люди пишут что ценя уюе мтлезли вверх в аптеках, в магазиназ...
А вчера видел как все сотрудники одного из магазина ДНС, аместо помощи и клнсультации покупателям в выборе товара усиленно меняли ценники...
Гость
26 марта 2020, 22:57
Ну просто уже до слёз...
Почему у нас не предвосхищают очевидные события, а героически борются с последствиями? Цены на популярные мед препараты аптеки уже давно задрали до небес.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
756мм 100%Владимир Путин подписал закон, который позволяет фиксировать цены на лекарства во время эпидемии