V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгоградской области отказались от госпитализаций и приёмов в поликлиниках: текст постановления

В Волгоградской области отказались от госпитализаций и приёмов в поликлиниках: текст постановления

Забирать в больницы будут только с тяжёлыми заболеваниями и по острым показаниям

Волгоградцев ограничивают в оказании медицинских услуг из-за коронавируса

Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева с 1 до 30 апреля ограничила госпитализацию пациентов и приём в поликлиниках, а также отменила плановые диспансеризацию, вакцинацию, медосмотры и реабилитацию населения. Лихорадящих больных и стариков будут лечить исключительно на дому.

— Постановляю председателю комитета здравоохранения Волгоградской области, главам администраций районов региона и Волгограда, руководителям стационарных и амбулаторных медорганизаций всех форм собственности и санитарно-курортных организаций приостановить до 30 апреля плановую госпитализацию пациентов, — цитирует V1.RU постановление главы волгоградского Роспотребнадзора. — Исключение делается для пациентов с заболеваниями, включённых в перечень социально-значимых, представляющих опасность для окружающих.

Увозить в больницу будут и тех волгоградцев, которым требуется экстренная медицинская помощь. Решать данный вопрос будут медики.

— Принимаемые меры также не распространяются на пациентов с заболеваниями и общим состоянием, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определённое время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью, — отмечено в постановлении. — Также приостанавливается плановое посещение пациентами многопрофильных амбулаторно-поликлинических медорганизаций. Исключение сделается для указанных выше граждан, а также для пациентов с травмами, острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний,

Роспотребнадзор временно отменил плановые профилактические осмотры населения.

— За исключением медосмотров при устройстве на работу, по направлению призывной комиссии, для прохождения медико-социальной экспертизы, — говорится в документе. — Приостанавливается плановая вакцинация детского и взрослого населения. На новорождённых в родильных домах и перинатальных центрах ограничение не распространяется.

На медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение медики смогут отправлять волгоградцев только из стационаров.

— Амбулаторно-поликлинические медицинские организации должны организовать работу с приоритетом оказания медпомощи на дому лихорадящим больным, с респираторными симптомами и лицам в возрасте 65 лет, — даёт указание санитарный врач.

В документе большое внимание уделяется мероприятиям по недопущению коронавирусной инфекции. С полным его текстом вы можете ознакомиться здесь. Вы можете узнавать всю информацию о ситуации с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем