V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Без отправки в Москву и Новосибирск: в Волгоградской области открыли референс-центр по коронавирусу

Без отправки в Москву и Новосибирск: в Волгоградской области открыли референс-центр по коронавирусу

Положительные результаты теста смогут подтвердить в противочумном институте

Лаборатория противочумного института может принять анализы из других регионов

В Волгоградской области начнут подтверждать положительные результаты теста на коронавирус без отправки биоматериалов в Москву или Новосибирск. Со вчерашнего дня в статусе референс-центра заработал противочумный институт.

— Федеральная служба Роспотребнадзора, действительно, дала дополнительные полномочия Волгоградскому противочумному институту, — подтвердила главный санитарный врач региона Ольга Зубарева. — Со вчерашнего дня он выступает в качестве референс-центра. Теперь свои исследования сюда может направлять любой регион.

Вместе с Волгоградской областью от лишних «кругов» при проверке анализов избавились Саратовская область и Ставропольский край.

— Нам очень удобно, потому что теперь анализы на подтверждение диагноза мы будем отправлять не в Москву или в Новосибирск, а сюда, — прокомментировала Ольга Зубарева. — Возможно, в противочумный институт будут приходить исследования из республики Калмыкия. Не исключено, что они обратятся в Ростов.

Вчера в регионе подтвердились новые случаи заболевания коронавирусом. По данным оперативного штаба, анализы дали положительный результат у семи жителей Волгоградской области. Врачи оценивают их состояние, как удовлетворительное. Об обстановке в изолированном регионе рассказываем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем