V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Три женщины — две из Урюпинска: данные о пятерых новых волгоградцах с коронавирусом

Три женщины — две из Урюпинска: данные о пятерых новых волгоградцах с коронавирусом

В столицу российской провинции коронавирус завезли из Воронежа

В Урюпинск коронавирус завезли из Воронежа, в Палласовку, Волжский и Иловлю — из Москвы

На 12 апреля в Волгоградской области среди пятерых заболевших коронавирусом за сутки три женщины и двое мужчин. Жительницу Урюпинска заразила приехавшая из Воронежской области дочь, остальные привезли инфекцию из Москвы или заразились с вернувшимися из столицы родственниками.

— За минувшие сутки два случая заражения коронавирусом зафиксированы в Урюпинском районе, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе. — По одному — в Волжском, Иловлинском и Палласовском районах. Среди заболевших три женщины и двое мужчин.

В Урюпинск завезли коронавирус из соседнего региона.

— Трое заражённых вернулись домой после пребывания в Москве, — уточнили в оперативном штабе. — Ещё один заразившийся — житель Иловли, второй член семьи мужчины, диагноз которого подтвердился в субботу. Жительница Урюпинского района заразилась от дочери, приехавшей из Воронежа с повышенной температурой тела.

Все пятеро лежат в инфекционных стационарах.

— Все заболевшие госпитализированы и находятся в инфекционных боксах, — пояснили в оперштабе. — Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование.

Власти в который раз напоминают о необходимой самоизоляции прибывающих в регион граждан.

— Все граждане, прибывшие из эндемичных регионов Российской Федерации, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания, — обратились к населению в оперативном штабе.

На сегодняшний день в Волгоградской области 38 зафиксированных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем