V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности 34 медика под наблюдением: под Волгоградом проверяют на COVID-19 женщину, умершую от молниеносной пневмонии

34 медика под наблюдением: под Волгоградом проверяют на COVID-19 женщину, умершую от молниеносной пневмонии

Почти весь персонал Жирновской районной больницы отправлен на изоляцию

Чиновники от здравоохранения ждут подтверждения диагноза и причин смерти

В Жирновском районе отправили на обязательную самоизоляцию почти 30 жителей, которые общались с умершей от молниеносной пневмонии женщиной. Болела ли она коронавирусом при этом — до сих пор не известно.

— В ближайшее время мы ждем окончательного подтверждения или опровержения диагноза коронавирус, — прокомментировал ситуацию замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. — Пока могу сказать, что все упреждающие меры были приняты — и для контактных горожан, и для всех жителей района.

После смерти 48-летней уборщицы сетевого магазина под наблюдением остаются и ее коллеги, и медицинский персонал больницы.

— В Линево под наблюдением 16 жителей и 34 сотрудника больницы, — уточнил Николай Алимов. — Женщина лежала в реанимации, и в это время с ней контактировали 12 человек. Сейчас они временно отстранены от работы и остаются на самоизоляции. Ни у кого из них нет симптомов заболевания. И тем не менее они будут находиться дома, пока мы не получим результат анализа. Их коллеги, которые не общались с пациенткой, продолжают работать, но также находятся под наблюдением.

В областной администрации напоминают, что первичный анализ женщины на коронавирус дал отрицательный результат.

— Если бы у нее подтвердился коронавирус, ее бы сразу же привезли в волгоградский госпиталь, — настаивает замруководителя областного комитета. — Могу сказать, что у пациентки были сопутствующие заболевания, которые осложняли ситуацию. Если у нее все же подтвердится COVID-19, то заявления главы Жирновского района были непроверенными и преждевременными. Если же анализы вновь дадут отрицательный результат, то его обращения можно назвать фейком. Этот вопрос будем рассматривать в правовом аспекте. По какой статье предусмотрено наказание за распространение недостоверной информации.

В субботу корреспонденты V1.RU сообщили о смерти 48-летний сотрудницы сетевого магазина в Жирновском районе. По предварительной информации, она скончалась от молниеносной пневмонии.

— Я сегодня немного перегнул палку, признаюсь, — рассказал V1.RU глава Жирновского района Александр Шевченко. — Но я просто лишний раз хотел напомнить людям об опасности этого заболевания и лишний раз предостеречь. Что касается женщины, у нее был целый букет сопутствующих заболеваний. У нее, разумеется, взяли тест на коронавирус, но первое исследование было отрицательным. Окончательное заключение еще не готово, поэтому я прошу дать мне еще один-два дня для полного уточнения информации. Да, женщина работала в строительном магазине, который с 30 марта закрылся из-за требований режима самоизоляции.

Чуть позже в распоряжении редакции оказалась аудиозапись, которую, по предварительной информации, сделали на совещании с главой поселка. В разговоре со своими подчиненными мужчина заявил, что медикам стоит проверить и представителей запрещенной в России секты «Свидетели Иеговы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем