V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области число пациентов с подозрением на коронавирус приблизилось к сотне

В Волгоградской области число пациентов с подозрением на коронавирус приблизилось к сотне

В больницах и госпиталях остаются 90 взрослых и 6 детей

На домашнем карантине находятся больше тысячи волгоградцев 

В Волгоградской области заподозрили коронавирус у 96 пациентов инфекционных больниц и госпиталей. Анализы на COVID-19 сдали 90 взрослых и 6 детей.

— Под наблюдением в режиме самоизоляции остаются 1119 человек, — сообщает оперативный штаб региона. — В больницах находятся 96 человек, в том числе 6 детей.

За вчерашний день список заболевших пополнился еще одним волгоградцем. Общее число зараженных коронавирусом составило 47 человек.

— Контактировавшие с ними горожане уже определены. Они находятся под медицинским наблюдением, — рассказали в оперштабе. — По данным на сегодняшнее утро, ни у кого из них COVID-19 не подтвердился. Наблюдение будет продолжено.

Из городских инфекционок выписались семь излечившихся горожан. После полного выздоровления врачи отправили домой четырех взрослых и троих детей. Еще один пациент готовится к выписке.

— В регионе также зафиксирована одна смерть от коронавируса. Исследования выявили заболевание у жительницы Жирновского района, которая поступила в больницу с молниеносно развивающейся пневмонией, — прокомментировал оперштаб.

На видеоселекторном совещании с главными врачами волгоградских больниц Андрей Бочаров предупредил о возможном ухудшении обстановки.

— Прогнозируя возможное дальнейшее осложнение обстановки, принято решение о дополнительном развёртывании коечного фонда в объеме еще порядка 2000 инфекционных коек, нарастив общий объем коечного фонда до порядка 4000 коек. Такая работа уже началась.

Во время своего выступления Андрей Бочаров обратился и к жителям региона. Он попросил отбросить легкомыслие и во избежание тяжелых последствий остаться дома.

— В очередной раз обращаюсь к жителям Волгоградской области: прошу вас ответственно относиться к своему здоровью, беречь здоровье своих родных, — заявил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем