V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе проблема Цифра стремительно растет: за две недели коронавирусом заболели больше 70 волгоградцев

Цифра стремительно растет: за две недели коронавирусом заболели больше 70 волгоградцев

В субботу, 4 апреля, в инфекционной больнице лежали только семь пациентов

Многие из заболевших вернулись домой из Москвы 

За две недели в Волгоградской области прибавилось больше 70 заболевших коронавирусом человек. Еще в начале апреля Роспотребнадзор отчитывался от семи пациентах с COVID-19.

— Сегодня в регионе зарегистрировано 79 случаев заражения, — сообщили сначала федеральный, а потом и областной оперштабы. — Больше 20 волгоградцев победили болезнь и выписались из больницы.

В субботу, 4 апреля, точный диагноз поставили семерым пациентам инфекционных больниц. Первым днем «пиковой нагрузки» стал вторник 7 апреля — тогда референс-центр прислал подтверждение сразу по 11 жителям региона.

К концу второй недели в режиме полной самоизоляции коронавирус обнаружили уже у 33 человек. За семь дней их число увеличилось в два с лишним раза.

Накануне Пасхи волгоградцев попросили не расслабляться и не сбегать из дома на прогулку по цветущему городу. Своим постановлением руководитель регионального Управления Роспотребнадзора закрыла храмы и кладбища. Убрать могилы близких и зайти в церковь волгоградцы смогут не раньше первомая. О ситуации с коронавирусом рассказываем в нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем