V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Все койки заняты»: в волгоградскую 4-ю больницу поступили 150 человек с внебольничной пневмонией

«Все койки заняты»: в волгоградскую 4-ю больницу поступили 150 человек с внебольничной пневмонией

Под них перепрофилировали терапевтический корпус 4-й волгоградской больницы

Всех пациентов проверяют на коронавирус

На 20 апреля полностью заполнен перепрофилированный под приём пациентов с внебольничной пневмонией корпус ГУЗ «Клиническая больница № 4» Волгограда, рассчитанный на 150 мест.

— Терапевтический корпус нашей больницы перепрофилировали под приём больных внебольничными пневмониями, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГУЗ «Клиническая больница № 4» на улице Ополченской, 40 в Тракторозаводском районе Волгограда. — В нём оборудовано 150 коек. Все они уже заполнены. Поэтому сейчас приём новых пациентов не осуществляется.

Больницу пока не переоборудовали под инфекционный госпиталь для приёма заражённых коронавирусом.

— Специального перепрофилирования нашего учреждения под приём больных коронавирусом пока нет, — пояснили в 4-й больнице. — Официально такого приказа не выходило. Если данное решение примут, то будем принимать больных. Пока пациентов с коронавирусной инфекцией принимает больница № 5.

Все волгоградцы с внебольничными пневмониями обследуются на коронавирус.

— Все пациенты, которые поступают с пневмонией, сдают анализы на COVID-19, — отметили в медучреждении. — Делается это в 100% случаев.

Всех 150 пациентов оперативный штаб Волгоградской области по борьбе с коронавирусом включил в список наблюдаемых в больницах на инфекцию. Ранее сообщалось, что стоящий рядом морг будет принимать умерших от заражения вирусом.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем