V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Выход запрещен, передачи — строго по часам: из-за коронавируса в больнице № 25 ввели жесткий режим карантина

Выход запрещен, передачи — строго по часам: из-за коронавируса в больнице № 25 ввели жесткий режим карантина

Волгоградцев пытаются оградить от возможного заражения COVID-19

Пациентам и самим врачам меряют температуру

Больницу № 25 ограждают от коронавируса жестким карантином. В целях профилактики пациентам не разрешают выходить из стационара, а посетителям — заходить дальше шлагбаума и встречаться с больными.

— В основном, всех доставляют на скорой помощи, — рассказывают волгоградцы. — Но если у тебя есть направление на госпитализацию, то охрана не будет задавать лишних вопросов. На проходной также висит телефон диспетчера: дежурные находят твою фамилию в списке и пропускают через контрольно-пропускной пункт. Остальным пока запрещено. В самом стационаре можно сходить в буфет, кафе, аптеку, ларек с газетами, которые работают на втором этаже. Но в выходные все закрыто — и тишина.

Несколько раз в день по громкой связи горожанам напоминают про правила, ужесточившиеся из-за пандемии COVID-19.

— Выход из отделения в другие строения допускается только для медицинских манипуляций и исследований, — объясняет волгоградцам главный врач больницы № 25 Наталья Ляхова. — Выход пациента из здания стационара запрещен. Прием передач организован в помещении КПП № 1 с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00. Надеемся на ваше понимание принимаемых нами мер.

Замруководителя Облздрава Николай Алимов подтвердил, что из-за режима жесткого карантина волгоградцы могут передать «посылки» своим близким только рядом со шлагбаумом. На территорию больницы посторонних не пускают.

— Сейчас на территорию вообще не попадешь, — уточнил Николай Алимов. — Еду передают на уровне шлагбаума, тем самым пытаясь по максимуму оградить пациентов от возможного заражения. Естественно, все медицинские работники проходят обследование и термометрию.

Накануне в Волгоградской области прибавилось 18 пациентов с коронавирусом. Общее число заболевших увеличилось до 111 человек. О ситуации в регионе рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем