V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

сев.

747мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Он вовремя обратился к врачам»: что известно о втором умершем от коронавируса в Волгограде

21 апреля 2020, 11:47
Гость
Гость
24 апреля 2020, 09:24
Не был он ни в какой Москве,все это вранье
Джон Рут

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2020, 17:50
ТАК значит его НЕ внесут в статистику??? если от короновируса никто не умирает??? "Да, у него были сопутствующие заболевания, — подтвердил представитель Облздрава. — Хочу уточнить, что сам вирус не может быть причиной смерти" 👍👍👍👍👍👍 Браво! Вывод Дарвина!
Гость
22 апреля 2020, 12:21
Жалко, молодой ещё. Только вот неувязочка-то он вахтовик, то он безработный, который вернулся из Москвы 3 апреля, а обратился за помощью 13 апреля, теперь он работник сельского хоз-ва. Вы уж определитесь, кто есть кто
Гость
22 апреля 2020, 08:05
Прохожий кинул в витрину кирпич, прохожий не разбивал стекло, его разбил кирпич
Гость
22 апреля 2020, 07:34
вирус сам по себе не может ни кого убить.ага.это как сказать человек умер не от ноживого ранения ,а от потери крови.
Гость
21 апреля 2020, 21:51
Не поймёшь кому верить. Здесь пишут, что вовремя обратился. В других источниках, что через 10 дней. 3 апреля в Москве почувствовал недомогание и только 13 апреля в Волгоградской обл. обратился за помощью.
Гость
21 апреля 2020, 20:26
Интересно! А чем лечат? Говорят только про ИВЛ. А лекарства какие-то есть?
Гость
21 апреля 2020, 19:25
Дочь врач на короне. Вирус тяжёлый и неизвестный. Осложнения страшенные. Двое медиков уже слегли за 10 дней работы. Но! У людей нет выбора... Поэтому боятся, но набиваются в автобусы. Попробуйте посидеть пару дней с семьёй безвылазно без денег. И это среднестатистическая работающая бедность. И детская бедность. Это известные уже термины. Поэтому эмоциональное отупление, бесстрашие обреченных - феномен наших дней. .
Гость
21 апреля 2020, 19:17
Всем, обвиняющим врачей хочу написать. Но не в оправдание врачей, а в пояснение ситуации. В каждом случае трагедии при Covid-19 будет трудно выделить ведущий фактор. Все факторы будут играть практически равные роли. Возбудитель специфичен. Последние данные говорят о том, что клиника у конкретного человека генетически детерминирована. То есть носители определенных генов больше подвержены тому или иному течению болезни. Прежде всего тут рискуют гипертоники и диабетики. Поэтому и будут комментарии про обострившиеся при инфекции хронические заболевания. Со стороны медпресонала тоже будут недочеты, но у этого есть объяснение. Дело в том, что попасть на ивл - это еще не победа и даже не надежда. Ивл - это не просто воткнуть трубку куда надо и включить кнопку. Там требуется филигранная игра давлением, объемом и концентрацией газов, причем все это нужно чуть не ежечасно отслеживать и корректировать режимы, понимая что и зачем ты делаешь. И так для каждого больного, с учетом его сопутствующих болезней. В условиях массового поступления на компетентность врача будет еще накладываться элементарная усталость спешка. Так что просто говорить, что во всем прямо виноваты врачи не нужно.
Гость
21 апреля 2020, 17:57
"ОН ВОВРЕМЯ ОБРАТИЛСЯ К ВРАЧАМ." - и поэтому умер ? Если человек вовремя обращается к врачам, то как правило грамотные врачи всегда вытаскивают своего пациента несмотря ни на какие обстоятельства. Может всё же дело в постановке диагноза, назначенном и проводимом лечении, и тем более в грамотности врачей ? Уже достали всё списывать на какие то сопутствующие заболевания, что говорит только об одном - до данной пандемии все без исключения врачи не занимались лечением своих пациентов, а в лучшем случае просто глушили болезнь, но не лечили. А теперь начинают населению вещать о сопутствующих заболеваниях, которые почему то сразу же обнаруживаются по несколько штук.
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля 2020, 16:50
Ну да, разумеется, вирус вроде как сам никого не убивает. Просто он вызывает сначала тяжелейшую пневмонию, а потом аритмию и тромбоз. Но если кто умрет от пневмонии, аритмии или тромбоза, то в справке о смерти именно их и укажут, а вовсе не причину их появления, никак не коронавирус. Ребята из облздрава, вы как в анекдоте уже - или трусы наденьте, или крестик снимите! Вас читают в том числе и безграмотные "правдолюбцы", которые ваши высказывания готовы трактовать как оправдание собственного желания плюнуть на остальных и кинуться то "гулять", то "бизнес сохранять". Настолько боитесь "устроить панику", что провоцируете своими высказываниями население на отказ от карантинных мер.
Haблюдaтeль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля 2020, 17:16
Предлагаете, чтоб сохранить жизнь молодым, уморить стариков?
nаvigator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2020, 19:32
А подумай - если ты помрёшь, что тебе эта нефть по ...долларов?
Гость
21 апреля 2020, 15:11
Как хорошо, что он вовремя обратился за медпомощью! Могло быть и хуже!
Гость
21 апреля 2020, 14:07
А где он мог заразиться, если жил и работал в области? Его родственники имели положительный стус по данному вирусу? С какими первыми симптомами он обратился к врачу? И что, при наличии признаков ОРВИ его сразу положили в больницу?Поподробнее, пожалуйста, напишите.
Гость
21 апреля 2020, 13:05
В сухом остатке, если убрать словесную шелуху, что мы имеем. 39 летний мужчина без хронических заболеваний, вовремя госпитализированный в стационар, все равно скончался, несмотря на усилия врачей. Получается, вирус не такой безобидный, каким его хотят показать Себелев и ко. Неужели нет понимания, что формируя у людей такое мнение о вирусе, что пытаются сформировать они, наносится очень большой вред. Неужели нет понимания, что от того, как они подают информацию, люди и относятся к своей безопасности. Сплошные риторические вопросы. Но картина ясна более чем и истинное отношение к жизням и здоровью людей.
Гость
21 апреля 2020, 12:56
Нас за идиотов держат? Вирус сам по себе не может стать причиной смерти, а только осложнённая пневмония которую он вызвал.. Да так про все можно сказать! Вирусы и бактерии не могут стать причинами смерти сами по себе, а только изменениями ими вызванными... Вот дорогие чиновники от медицины, вы когда заявления делаете, имейте в виду, что вас читают в том числе и ваши коллеги, и другие люди, у которых с причинно-следственными связями все нормально)) В попытках и желании показать ситуацию в наименее негативном свете, видимо по чьей-то указке, несёте ерунду!
Гость
21 апреля 2020, 12:53
Большинство заражённых умирает не от коронавируса, а от лекарств, которыми их лечат, обладающих сильнейшими побочными действиями. Людей используют в качестве подопытных кроликов, а потом списывают всё на старческий возраст и сопутствующие болезни.
Гость
21 апреля 2020, 12:43
Ужасно. Очень жаль молодого человека. Что такое "у него были сопутствующие заболевания" - у кого их нет? Введите карантин, наконец и помощь оказывайте, а не просто закрывайте под замок...
Гость
21 апреля 2020, 12:20
А сколько умерло за неделю от инсультов и сердечно-сосудистых заболеваний?
Гость
21 апреля 2020, 12:11
Он вовремя обратился к врачам... Фраза явно не может относиться к названию статьи про смерть человека.
Правдорубов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2020, 12:06
у него были сопутствующие заболевания. Коронавирус не является причиной смерти. Спасибо за правду!!!
Гость
21 апреля 2020, 12:06
Умирают люди, заканчиваются еда и деньги, у ещё живущих. ФССП и суды зверствуют, оставляя их без последней копейки, словно стервятники. Плохо это кончится.
Гость
21 апреля 2020, 12:04
Он своевременно обратился к врачу и был госпитализирован в Волгоград Пациент лежал в реанимации и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких Молодой мужчина из Николаевского района скончался в инфекционного госпиталя в Волгограде. Отличная 5-я больница!!! Браво врачам.
Гость