V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области подозревают коронавирус у 473 человек

В Волгоградской области подозревают коронавирус у 473 человек

Только за последние сутки в больницы города привезли 75 волгоградцев

Число пациентов с подтвержденным диагнозом выросло до 134 человек 

За сутки с подозрением на коронавирус в Волгограде госпитализировали 75 человек. Всего на больничных койках лежат почти 500 жителей региона.

— В инфекционных больницах и госпиталях находятся 473 человека — 457 взрослых и 16 детей, — сообщает региональный оперативный штаб.

У трехсот пациентов врачи обнаружили пневмонию. Десять волгоградцев подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

— У трех из десяти человек на искусственной вентиляции легких подтверждена коронавирусная инфекция, — прокомментировал замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов.

За вчерашний день референс-центр утвердил диагнозы 23 пациентам. Общее число заболевших подскочило до 134. От пневмонии на фоне COVID-19 скончались два человека. Второй жертвой опасного вируса стал 39-летний мужчина из Николаевского района.

— На прошлой неделе он умер. Сейчас мы получили подтверждение диагноза от референс-центра. Да, у него были сопутствующие заболевания, — подтвердил Николай Алимов. — Хочу уточнить, что сам вирус не может быть причиной смерти. В данном случае у пациента развились осложнения в виде пневмонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем