V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

760мм 38%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Здесь умышленно заражают что ли?»: в волгоградском неотапливаемом пульмоцентре нашли коронавирус

22 апреля 2020, 20:55
Опять врачи виноваты. Пишу снова и снова кто что должен делать. Давно нужно публично разделить обязанности власти и обязанности врача. Скажу еще банальность. Врач не является представителем власти. Он нанят властью для исполнения только двух основных задач - постановки правильного диагноза и проведения адекватного лечения. Больше ничего. Далее большой список задач которые обязана сделать власть и только она - предоставить больному нужных врачей, узких специалистов , обеспечить больного помещением в соответствии с санитарными нормативами инфекционных отделений, ( отдельными боксами), в помещении должны быть обеспечены условия пребывания в соответствии с нормами - туалет и питанием в палате, запрет выхода из палаты. Понятно , температура по ГОСТу 22-24 гр. Больной должен быть обеспечен качественным питанием, пастельным бельём. Влажная уборка 4 раза в сутки. Государство обязано предоставитить нужные медикаменты и аппаратуру для обследования и лечения. Чувствуете разницу в обязанностях?. Все это висит на главном враче, он выполняет это обеспечение в соответствии со сметой больницы которую определяют депутаты за которых вы ( не) голосуете. Все понятно? К диагнозу и лечению лекарствами жалобы есть? Если нет , то все вопросы к власти.
23 апреля 2020, 07:52
Вы один из немногих адекватных людей которые находятся на этом сайте. Уважаю. А на ботов и идиотов не обращайте внимание
Гость
22 апреля 2020, 16:27
Уголовное дело на врачей нужно заводить!
Гость
22 апреля 2020, 18:44
Так ты сам контактный. А первый отрицательный тест был у многих пациентов у которых в последствии подтвердился диагноз. Это как раз вы приехавшие из-за границы заражаете людей. Напиши лучше своему мозгу который мог придумать в период эпидемии поехать отдыхать
Гость
22 апреля 2020, 17:05
А вы думаете виноваты рядовые медики? Ошибаетесь, руководство во главе с губернатором. Рядовые шьют из тряпок защиту, а если откроют рот,сгноят.
Гость
22 апреля 2020, 16:33
Во всей красе медецина замечательная
Гость
22 апреля 2020, 16:46
А что нам скажет по этому поводу Старый Доктор?... Кинется, как обычно, с пеной у рта защищать своих коллег в белых халатах? Ну-ну, с нетерпением ждем его НЕавторитетного мнения) Хорошенькое дело, товарищи, получается - больных должны лечить, а по факту - морят холодом и вирусом, и совесть у этих врачей чиста! Обогревателей нет, а отчитываются, что есть) Вот такое "двоемыслие" и "королевство кривых зеркал", изоврались уже, дальше некуда. .. Кстати, всех с праздником - сегодня 150-летие вождя мирового пролетариата В.И.Ленина. В свете нынешних реалий все больше людей мысленно говорят "вставай, деда, вставай, Ленин!"
Гость
22 апреля 2020, 16:14
Что скажет гражданка Зубарева? Нет, лучше пусть напишет.
Гость
22 апреля 2020, 16:45
Подобная ситуация была и в Волгограде, со знакомым. Гематологического больного положили в одну палату с теми, кто температурил, с кашлем и прочими прелестями совместного пребывания. В день выписки у него поднялась температура, начался неукротимый кашель, заболели лёгкие. Предполагает, что переболел коронавирусом, по вине врачей.
Гость
22 апреля 2020, 19:26
Еще не факт , что первый тест будет отрицательный! И заграница и Москва !
Гость
22 апреля 2020, 16:24
Что удивительного, это-ж Россия, победитель всех врагов (кроме самого главного, внутреннего врага). Главное, президенту красивые доклады потом доложить, а там хоть трава не расти...
Гость
22 апреля 2020, 17:17
Врачи за отопление и обогреватели не в ответе. И кладут, кого и куда прикажут. На начальство слабо вякнуть.
Гость
22 апреля 2020, 17:46
Ну в таком случае, всю больницу вместе с персоналом нужно закрывать на карантин! Врачи то же с вирусом.
22 апреля 2020, 18:50
А как обстоят дела в 7 больнице с пациентами и медперсонал по КВ? все ли доХтора на рабочем месте или кто то в 5-той? всем ли пациентам с подозрением на "чумку" делают анализы?
Гость
22 апреля 2020, 21:43
Не врачи виноваты они молодцы,руководство виновато,персонал здесь супер,они люди маленькие!
Гость
22 апреля 2020, 18:10
Все пневмонии сейчас считаются условно коронавирусными... так что это ты , как прибывший , скорее всего заразу и разносишь! Приехал он, в конце апреля, с января уже ездить не рекомендовали! А вместо врачей пусть вас госуслуги лечат!
Гость
23 апреля 2020, 16:48
Волжане все не так представляют, медработники работают на износ включая главного врача, без выходных и такие заявления это просто мерзость. Сколько можно кляузы принемать от неодекватных людей... вы забыли , что то... кто нас будет лечить... Остановитесь дорогие!!!
Гость
23 апреля 2020, 21:48
Полный бред, лежу в больничке очень комфортная температура, даже окна открываем днем даже жарко, отопление есть, какие обогреватели этому хрену нужно? Психиатора и нарколога ему пригласите у него явно с головой не лады. Между прочим на улице плюсовая температура. А медикам респект , в таких условиях работают , сочувствую и благодарю МОЛОДЦЫ!!!
Гость
22 апреля 2020, 21:24
На днях показывали и сам губернатор говорил - что при больницах созданы палаточные приёмные, куда скорая должна привозить пациентов с подозрением на вирус, там делают тест и уже после этого направляют в стационар. Это как раз и сделано для того что бы избежать попадание больного с коронавирусом в обычное отделение, дабы не заразить ни персонал, ни находящихся там больных. Но вероятно что опять что то пошло не так, как это обычно и происходит. Да и отключать отопление в настоящий момент не только в больницах, но и в квартирах, когда вся основная масса жильцов находится там, есть глупость и слабоумие директоров управляющих компаний. И отключение отопления принесёт ещё больше больных с ОРВИ, ОРЗ как взрослых так и детей.
Гость
22 апреля 2020, 17:44
А вы вообще когда за бугор поехали ? Наверно ПОСЛЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕВЫЕЗДЕ ! Вряд ли с февраля там сидели ! То есть купились на ДЕШЕВЫЕ путевки, так что САМИ ВИНОВАТЫ И ЕЩЕ НАС ЗАРАЖАЕТЕ ! За ЭТО ВАС НУЖНО НЕ ЖАЛЕТЬ А ПРИВЛЕКАТЬ ! Все последние заражения - 90 % - вахтовики Москва и Питер а так же их родственники ! Их понять можно - в регионе РАБОТЫ НЕТ ! А тех, кто выехал ТИПА ОТДЫХАТЬ, А ТЕПЕРЬ НОЕТ, МНЕ ХРЕНОВО - ПУСТЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ И ЛЕЧИТСЯ !!!! Было на что выехать и страны, найдет и на что лечиться, а не найдет - потом СЧЕТ ВЫСТАВИТЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ ! У нас в организации так вопрос и ПОСТАВЛЕН !!!!!
Гость
23 апреля 2020, 06:25
Вот вам и реклама коммунарки в кавычках
Гость
22 апреля 2020, 16:41
Так он сам из заграницы вернулся, еще и через Москву, сам очаг. Он сам там всех перезаражает сейчас, умник... А холодно, конечно, быть не должно в отделениях
Гость
22 апреля 2020, 16:56
Такие огромные деньги выделяют на борьбу с короновирусом! Значит, врачам выгодно, чтобы было больше больных? Ничего личного, бизнес? Я в шоке! Как так можно? Здоровых кладут вместе с Больными?
23 апреля 2020, 09:23
Сегодня выяснилось, что оказывается , Россия сама не производит ткани для масок и противочумных костюмов. Покупает все за границей. У меня нет слов возмущения от преступной халатности чиновников МЧС, Минздрва не позаботившихся о материалах стратегической важности обеспечивающей безопасность страны. Это государственное преступление. Разве есть сомнения в наличии биологического оружия в мире? А террористы? А эпидемии, разве их раньше уже не было? Почему не было должной подготовки в виде строительства цехов двойного назанчения ? Сегодня ежедневно поступают сообщения о массовых заболеваниях в крупных больницах страны. У медиков не было необходимых СИЗ. Обостряется дефицит медиков, нехватка коек. Полного обеспечения СИЗ нет и сейчас. Цитата: "Вот столкнулись с бедой, а оказывается, мы не производим сами материалы для защитных костюмов, для специальных масок. Мы должны это закупать за валюту за рубежом. Ну, что это такое? Надо переориентироваться быстро и сделать дополнительный перечень импортозамещения, внеся туда медицинское оборудование, материалы для производства медицинского оборудования, для производства спецодежды", - сказала Матвиенко на заседании Совета Федерации в четверг. От себя . Третий человек в стране удивляется почему такое произошло? Почему недоглядели? Глубокие пенсионеры у власти должны уйти на отдых.
Гость
23 апреля 2020, 13:02
Не на врачей,а на руководство комитета здравоохранения, врачи выполняют их приказы!!!! А они как известно не обсуждаются, кто слушает врачей!!!!
Гость
28 апреля 2020, 11:17
Претензии и жалобы надо предьявлять к тем кто издал указ о переоборудовании старых , обветшалых зданий не пригодных под госпитали .А задача медработников - лечить больного .
Гость
23 апреля 2020, 07:26
Сейчас именно лечебные учреждения стали рассадником новой заразы, а всё ещё пытаются создать негативное общественное мнение по поводу этого в отношении Церкви.
Гость
22 апреля 2020, 17:19
Вот так статистика по зараженным делается!
Гость
22 апреля 2020, 17:41
Горе врачей как местный лекарь судить надо за профнепригодность и подстрекательство к неповиновению власти.
Гость
22 апреля 2020, 19:19
Ну и комментаторы!!!))) Вы понятия не имеете, когда человек улетел из страны и как вернулся... Но поумничать-то надо...