V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Я жалею, что вызвал скорую»: волгоградцы с пневмонией и COVID-19 лежат в стационаре без тепла и воды

23 апреля 2020, 13:05
Гость
Гость
25 апреля 2020, 19:07
Старый доктор, вы из какого века? Может и построят такие больницы, но мы лежим в дурдоме, и трясемся за жизнь
Гость
24 апреля 2020, 08:23
Конечно, это дело подсудное. Я тоже, оказавшись с ребенком в больнице, в одной палате контактировала с 10 людьми! 5 детей с разными диагнозами и их мамы. Как результат - очень тяжёлый "грипп" у всей моей семьи был после этой больницы. Не можете изолировать больных, обеспечить быструю диагностику - нечего по больницам их таскать! Сделайте анализ дома, и пусть он у себя в тепле остается! Но когда закон поменяют?...
Гость
23 апреля 2020, 19:49
На фото больница? Без слез не взглянешь...
Гость
23 апреля 2020, 18:39
Зато у нас много очень современных стадионов. Олимпиада тоже самолучшая была.
Гость
23 апреля 2020, 16:50
Долой Бочарова и его команду. Пусть идёт назад в армию. Он не способен грамотно управлять регионом
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 апреля 2020, 14:43
В инфекционную больницу новые больные госпитализируются в отдельный бокс. Туалет и приём пищи только в палате. Выход из бокса, контакт с другими больными запрещен. Если диагноз известен , то кладут к однотипным больным. Если диагноз под вопросом , то больной должен лежать один. Это азы азов которые объясняют студентам. Это прекрасно знают и организаторы здравоохранения. Но медики могут использовать только те силы и средства которые им предоставило государство. В период пандемии потребность в объёме необходимой мед помощи превышают возможности медицины. Проще , мощности медицины не хватает для оказания помощи с соблюдением нужных стандартов. Почему в волжском нет отдельной инфекционной больницы - отдельный вопрос. Хотя там проживает 320 т чел. Таких пандемий наверное не было лет сто. В авральном , критическом режиме работает не только российская медицина , но и и европейская и американская. Там не хватает не только коек, но не хватает врачей, аппаратов ивл, сиз , моргов и прочего. Когда нашу медицину жестко сокращали, всем было все равно. Возмущение медиков никто не слушал. Меня мол меня лично не касается, и ладно. Равнодушие - корень многих преступлений. Моя хата с краю . Не так ли?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 апреля 2020, 16:29
Никто ж не знал что появится новое заболевание. Пытались сэкономить денег на здравоохранении. Когда болезнь пройдёт придется думать что делать с этими новыми больницами
Гость
23 апреля 2020, 14:25
В этом городе медицины нет. В подъезде не убирают...жкх тоже нет..... всё есть только в телевизоре.
Гость
23 апреля 2020, 14:24
Зато у парашутиста при докладе ВВП все прекрасно как у маркиза карабаса. Маркиз прекрасно понимает что ему не простят экономику. А тут мучения людей и полный бардак во многих местах как выясняется не очень то его волнует.... " еще нарожают" К тому же все говорит за то что он так и не понял- одно дело дрючить подчиненных на плацу и гонять каптерщиков и кошмарить своего тыловика... и совсем другое сложный механизм экономики и инфраструктуры региона. Все ж это пагубная практика назначать на должности требующие высокого профессионализма в управлении, а не военных совершенно с другим менталитетом. понимаением и образованием. Военные хорошо справляются на гражданке в должностях- как главные инженеры не технически сложных производст, завхозы, управленцы среднего звена....
Гость
23 апреля 2020, 14:19
Дело не врачах и персонале,дело в руководстве,которое не грамотно организует работу распределение обязанностей,мест не хватает ладно,одевайте больных с неподтверждёными короно вирусом в скофандрах цилофановые,да можно придумать,но как правило руководство только и думает как по больше денег капнуть!!!!
Гость
23 апреля 2020, 14:18
Такая методика лечения - шоковая терапия
Гость
23 апреля 2020, 14:16
да хреновато.. но зато какие у нас пушки и танки, самолеты и ракеты... а еще сирия и донбассс нами.. есть же чему родоваться и чем гордиться...ну и конечно ГАЗПРОМ- достояние РОСИИИ..
Гость
23 апреля 2020, 14:16
нам коне
Гость
23 апреля 2020, 14:04
Путин - молодец!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 апреля 2020, 13:54
Я уже давно говорил что надо молчать о том что болеешь. Они получили своё. Пусть теперь расхлебывают
Гость
23 апреля 2020, 13:50
«Я жалею, что вызвал скорую»: волгоградцы с пневмонией и COVID-19 лежат в стационаре без тепла и воды Ну не знаю Не вызвал бы, уже, глядишь, помер. Пневмония - она такая штука...
Гость
23 апреля 2020, 13:47
На протяжении 25 лет сокращать врачей, закрывать больницы, что бы сейчас рапортовать - МЫ ГОТОВЫ КО ВСЕМУ !!!. Ни один врач, ни в одной больнице этого никогда не подтвердит, просто потому что не готовы ни больницы, ни сами врачи, у большинства которых совсем другие профили. Происходящее в настоящее время напоминает самый настоящий бардак, и ситуация в Волжской больнице тому прямое подтверждение. На самом деле ничего не организованно, за исключением двух центров Волгограда.
Добрый волгоградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2020, 13:46
Безусловный успех плановая работы в режиме повышенной готовности. Ведь отопление не само отключилось, за каждым решением есть имя и фамилия. И эти имя и фамилия завтра должны быть как минимум на бирже труда
Гость
23 апреля 2020, 13:40
Похожая ситуация в 5 клинической больнице. Не было питьевой воды, в палатах холодно, туалет, разумеется, общий. Палаты старые. Ни о каких супер условиях и обновленных палатах не слышала. Возможно, в отдельном крыле. Спасибо врачам, что хоть лечат.
Гость
23 апреля 2020, 13:30
Если область в ..опе, как больницы то могут быть в порядке!!!! В порядке только картинка в телевизоре!
Гость
23 апреля 2020, 13:28
И в седьмой так-же. Но с теплом.
Гость
23 апреля 2020, 13:27
А что все хотели?! Когда медицину драли по живому! Кто голос поднял в защиту, только травили с удовольствием. На фото нет заражённых, пусть успокоятся.
Гость
23 апреля 2020, 13:26
Больницы и есть теперь рассадник коронавируса, а вовсе не церкви, как многие думают. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что если свозить всех лёгочных больных в одно место, из числа которых выявляют заразившихся, то неизбежно заразятся и те пациенты, у которых изначально при поступлении в медицинское учреждение "модной" инфекции не было.
Гость
23 апреля 2020, 13:17
Какой ужас.
Гость