V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Появились боли в сердце»: в Волгоград госпитализировали с коронавирусом дагестанского пенсионера

«Появились боли в сердце»: в Волгоград госпитализировали с коронавирусом дагестанского пенсионера

Мужчине стало плохо по дороге из Москвы на родину

Мужчине стало плохо на московской трассе, и его отвезли в Урюпинск

Как стало известно 23 апреля, в Волгоградской области при обращении с сердечными болями по пути из Москвы в Дагестан госпитализировали 70-летнего жителя южной республики с пневмонией. Позднее тест показал у него коронавирус.

— Житель Дагестана последние 3–4 месяца работал в Москве, — сообщили корреспонденту V1.RU в Урюпинской Центральной районной больнице. — Он ехал на родину в Дагестан, но по дороге ему стало плохо.

Мужчина заехал в Новониколаевский, который находится рядом с московской трассой.

— Они ехали на своей машине, его завезли в Новониколаевский, — пояснили в Урюпинской ЦРБ. — А поскольку мы являемся межрайонным центром для острого коронарного синдрома, то, естественно, согласно маршрутизации, пациента доставили к нам.

Врачи определи, что у дагестанца развивается пневмония.

— Сразу же мы выявили у мужчины пневмонию и взяли анализы на коронавирус, — уточнили урюпинские медики. — Пациент находился в изолированном боксе. Когда пришёл положительный результат исследования на COVID-19, мы перевели жителя Дагестана в волгоградский инфекционный госпиталь.

Контактировавшие с заражённым попутчики находятся на самоизоляции.

— Мы взяли контактные данные попутчиков, по-моему, родственников заболевшего, — рассказали врачи. — Мы сообщили им, что у мужчины подозрение на коронавирус. Естественно, данные о попутчиках передали в надзорные органы. Самих их в Урюпинске не было, пациент был один.

Как оказалось, у заболевшего не было явных симптомов заражения коронавирусом.

— У него не было высокой температуры, и он не задыхался, — пояснили медики. — У него появились боли в сердце, с которыми он и обратился за помощью. А в целом у нас борьба продолжается. Адаптируемся. Вначале реакция была на всё это не совсем понятная, а сейчас учимся на своих ошибках и ошибках коллег. Прорвёмся!

О госпитализированном дагестанце оперативный штаб сообщал три дня назад.

— 70-летний житель республики Дагестан возвращался из Москвы на личном автомобиле, в дороге ухудшилось состояние, — уточняли в оперативном штабе. — Первично был госпитализирован в ГБУЗ «Новониколаевская ЦРБ», затем переведён в боксированное отделение ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Затем госпитализирован в волгоградскую ГУЗ «Клиническая больница № 5».

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем