V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Им угрожают встречей с участковым»: из-за COVID-19 пациенток госпиталя ветеранов закрыли на ключ

«Им угрожают встречей с участковым»: из-за COVID-19 пациенток госпиталя ветеранов закрыли на ключ

Женщины лежали в одной палате с заболевшей коронавирусом волгоградкой

Родственники женщин попросили проверить госпиталь

Пациентки перепрофилированного госпиталя ветеранов на улице Землячки несколько дней пролежали в одной палате с женщиной, у которой подтвердился коронавирус.

— Моя мама переболела ОРВИ. Когда она пришла закрывать больничный, терапевт предложила лечь на обследование — ее насторожил анализ крови, — рассказывает Анастасия. — Мама согласилась, и из больницы Фишера ее на скорой помощи привезли в Волгоград, поместив в палату для пятерых человек.

В госпитале 50-летнюю волжанку несколько раз проверили на коронавирус — два первых исследования дали отрицательный результат. Однако вскоре лаборанты подтвердили диагноз у ее соседки по палате.

— Почему людей селят в одну палату с коронавирусными? — недоумевает девушка. — Почему врачи не обращают внимания на симптомы болезни? Пациенты с температурой, головной болью, давлением не могут дождаться помощи. Из-за того, что у одной из волгоградок обнаружили COVID-19, мою маму и еще двух женщин закрыли в палате на ключ. Если они просят выйти, им угрожают встречей с участковым. На просьбу о помощи отвечают лишь: «Ждите врача». Но он приходит только один раз в день.

Изолированная женщина, по словам ее дочери, до сих пор не знает точного диагноза и с волнением ждет уже четвертого результата анализов.

— Поговорить с врачом невозможно. На обходе специалисты только спрашивают о жалобах, — продолжает Анастасия. — Указанный на сайте телефон не отвечает. Как мы можем узнать о состоянии своего близкого человека, если в грубой форме врач говорит нам, что ему некогда и просто уходит? К сожалению, с такой ситуацией столкнулись не только мы. Многие горожане из госпиталя ветеранов оставляют критические отзывы в социальных сетях. Я в свою очередь написала жалобу губернатору, попросив его провести проверку.

В областном комитете здравоохранения корреспондентам V1.RU напомнили, что в провизорный госпиталь поступают пациенты, которые общались с заболевшими, приехали из других стран и имеют признаки ОРВИ. Место в палате выделяют также горожанам с сомнительными результатами анализов. Информация о конкретной ситуации уточняется.

Напомним, что на прошлой неделе волжане из больницы № 2 пожаловались на то, что их поселили в одну палату с больным коронавирусом.

— Это как так-то? Зачем так поступать с нами? — возмущался житель Волжского. — Они должны помещать пациентов по отдельности, когда те поступают с подозрением на коронавирус. А меня вечером привезли, утром взяли анализ, готов он будет только завтра. Мой тест, может быть, и не покажет пока COVID-19, поскольку я сдавал его, когда ещё толком не пообщался с заражённым соседом. А второй тест, скорее всего, будет положительный.

Если вы столкнулись с теми же проблемами, что и герои наших публикаций, звоните на наш редакционный номер 8-917-840-00-50. Мы также принимаем сообщения во всех мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем