V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области перед режимом самоизоляции по COVID-19 выросла смертность от инфекций

В Волгоградской области перед режимом самоизоляции по COVID-19 выросла смертность от инфекций

В первом квартале в регионе на 4% снизилась смертность от основных причин

Статистики посчитали, от каких болезней умирали волгоградцы в первые три месяца этого года

Как стало известно 5 мая, в Волгоградской области в первом квартале текущего года смертность от естественных причин снизилась на 4%, но незначительно увеличилась от инфекций и болезней органов пищеварения.

— С января по март текущего года в Волгоградской области от естественных причин скончались 8232 человека, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградстате. — Это на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда умерли 8568 волгоградцев.

По некоторым заболеваниям смертность незначительно увеличилась.

— От инфекционных заболеваний смертность возросла на 4%, — пояснили в службе статистики. — В этом году от них скончался 131 человек, а в прошлом — 126. Также выросло число умерших от болезней органов пищеварения с 471 до 487 человек.

По другим болезням смертность в волгоградском регионе снизилась.

— От злокачественных новообразований скончались с начала года по март 1209 человек, что на 12% меньше прошлогодних показателей, когда смертность составила 1374 человека, — отметили статистики. — Смертность от заболеваний органов дыхания снизилась на 12,8%. В этом году умерших по их причине — 232 человека, а в прошлом — 266.

Большинство волгоградцев умирают от проблем с кровообращением. Снижение смертности по этой причине оказалось небольшим — всего 0,3%. Если в прошлом году от заболеваний органов кровообращения скончались 4607 человек, то в этом году — 4591.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем