V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе «Посещал пациентов на дому»: в Волгоградской области коронавирус унес жизнь пожилого врача

«Посещал пациентов на дому»: в Волгоградской области коронавирус унес жизнь пожилого врача

Специалист работал в волгоградской поликлинике

Жертвами COVID-19 стали уже 18 человек 

Врач из волгоградской поликлиники умер от осложнений на фоне коронавирусной инфекции. Пожилой сотрудник скончался три недели назад, однако о трагическом случае областной комитет здравоохранения сообщил только сегодня.

— Доктор работал в поликлинике и посещал на дому пациентов, в том числе и с подозрением на COVID-19, — прокомментировал Николай Алимов. — Человек старше 70 лет: фактически он был на пенсии, но продолжал работать. У него были сердечно-сосудистые заболевания и тяжелая форма гипертонии. Вероятнее всего, контакт произошел во время общения с пациентами. К сожалению, мы потеряли хорошего специалиста.

Еще одной жертвой коварного вируса стала 52-летняя жительница Нехаевского района. Заразившуюся от супруга пациентку привезли в Урюпинскую районную больницу.

— Женщина была инвалидом, имела хронические заболевания, — уточнил замруководителя профильного комитета. — Известно, что ее муж вернулся домой из Москвы.

Сегодня оперативный штаб Волгоградской области сообщил о двух умерших пациентах. Всего от осложнений на фоне опасного вируса скончались 18 жителей Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем