V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Сразу 110 новых заболевших: коронавирус поражает жителей Волгограда и области

Сразу 110 новых заболевших: коронавирус поражает жителей Волгограда и области

В Волгограде и Волгоградской области так и не смогли сдержать массовое распространение COVID-19

Сейчас кажется, что коронавируса уже нет. Но он есть и выбивает по сотне с лишним человек в сутки

В Волгограде и Волгоградской области продолжается стремительный рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Только за вчерашний день Роспотребнадзор и оперативный штаб подтвердили официальный диагноз сразу у 110 человек. При этом уже давно, с первой декады июня, оперативный штаб даёт примерно одно и то же число подтверждений, словно стремясь показать контролируемое распространение коронавируса по региону.

— По данным лабораторных исследований, за минувшие сутки в Волгоградской области подтверждён COVID-19 у 110 человек, — сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — В общей сложности на 22 июня в Волгограде и Волгоградской области выявлено 5518 больных с коронавирусом.

Напомним, речь идёт об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция».

О новых летальных случаях не сообщается — в статистике оперативного штаба их число остановилось на 35. При этом даты смерти погибших от коронавируса сообщаются со значительной задержкой: по заявлениям заместителя председателя комитета по здравоохранению Николая Алимова, с момента смерти до официального признания гибели заболевшего от коронавируса может пройти до 45 дней.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить тело или подтверждение о болезни, позвоните или напишите нам на редакционный телефон: +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем