V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

вос.

757мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Кто, как и где заразился коронавирусом 26 июля в Волгограде и области

26 июля 2020, 21:45
Гость
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 июля 2020, 07:47
Почему заразились неизвестным образом? Все давным давно известно. Заразиться можно только от другого больного человека воздушно капельными путем при тесном общении . Нет никакого другого способа. Контактный способ через руки малозначителен. Вы без маски зашли в магазин, в транспорт. Пообщались в тесном коллективе на работе и вы первый кандидат на ковид. Чтобы не заболеть про ВИЧ говорили - спи один. Про ковид справедливо сказать - держись подальше от людей вообще, или соблюдай дистанцию. Маска обязательна.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 июля 2020, 07:18
Прошу читателей отличать мой ник - Старый доктор от моих троллей - двойников - Врач старого доктора и Дырявый доктор, причем, оба имеющих такой же аватар как и у меня - рыжий кот в маске. Не так давно мой аккаунт взломали и под моим ником писал один заказной слабоумный. Я поставил себе сложный сгенерированный пароль и теперь все стало на свои места. Одновременно на форуме есть еще один ник - Очень старый доктор, еще разные старые. Зачем создаются мои двойники? Не всем нравиться мои критические заметки на самые разные темы. Есть просто завистники, есть подражатели. Все как в реальной жизни. В силу специфики своей работы, я общаюсь с большим количеством самых разных людей, знаю их проблемы не по наслышке. Выношу эти проблемы на форум.
Cтaрый доктор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 08:34
Старый доктор, успокойся, видимо болезнь прогрессирует. Сегодня заеду. Клавдии я позвоню, уточню время. Думаю, что нужно перевести на более сильный нейролептик. Надеюсь, после этого станет лучше. И перестанут "взламывать" пороли, пропадут двойники и тд.
Гость
27 июля 2020, 06:21
В стране неспокойно. Экономика в тупике, прорыва до 30-го года не предвидится, кругом враги, болото тихо булькает, лодку раскачивает, силовиков штормит, крыс - тошнит. Спасет только прошлогодняя болячка. Вот и готовят сознание простолюдинов ко "второй волне" с сопутствующими кодами, самоизоляциями, масками и прочими плюшками "заботы о народе".
Гость
27 июля 2020, 06:06
Заболели 12 детей и 13 стариков. Уважаемые, вы хотя бы иногда думаете, что пишете? "Старики" само по себе плохое слово, да еще в статье! Не хотите ли извиниться?
Гость
26 июля 2020, 23:44
Сейчас одня в сети появилось видео обращение одного грамотного вирусолога,который при помощи паталогоанатомов и др.коллег провели расследование о котором молчали все до этого дня.Умирают не от короны,а от внебрльничных пневмоний-а это хим.отравление,щелочной кислотой и хлорными растворами(которыми кстати дезенфицируют все и вся).В результате этого образуются тромбы,лопаются сосуды и альвеолы в легких.И терапия должна применятся соответствующая хим.отравлению.Потому как гноя и мокроты в легких не обнаружено,это не вирус,и лечится все другими препаратами.Но никто из врачей об этом не говорит,все списывают на корону(это вирус).И никакие маски и даже распираторы не помогут защитится от отравления,только противогазы.Так что идет планомерное сокращение населения.Причем для развития такой пневмонии нужен срок отравления 4месяца в среднем.Быстее развивается у людей со слабой имунной системой.С детьми проще,им помогает быстый темп смены и роста клеток,чем не могут похвастать созревшие и пожилые люди.Кому интересно ищите в сети информацию,там четко все обьясняют,те люди,которые не могут молчать,а проводят исследования.Ночная вонь в районах города,идет явно не от свалок,как нам говорят,и никто не разбирается чем травят народ,потому что приказ такой.Всех запугать,всех по домам и штрафы за нарушение!Лишь бы люди на улицы не вышли"голубей кормить"
Cтaрый доктор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2020, 22:59
Мои коллеги очень плохо лечат. Подключают к ИВЛ и человек медленно умирает. Порой даже не подходят. Люди побывавшие там рассказывают эти ужасы. Мне очень стыдно за преступную халатность моих коллег врачей.
Гость
26 июля 2020, 22:55
Странно. Умела женщина 57 лет. За помощью Обратилась вовремя. Но спасти не смогли. Так может, люди не от коронавируса умирают, а от того, что сопутствующие заболевания никто в инфекционке не лечит? Ведь узких специалистов там нет. Да и инфекционистов тоже нет. Кто вообще подключает аппараты Ивл, ведь это целая наука. Кто их подключает? Студенты мединститута, фельдшер? Включат, и уйдут, наверное. Хоть вовремя обратишься, хоть поздно -результат плачевный. И почему до сих пор власть не просит помощи у благополучных регионов? Сами уже не справляемся. Это ясно всем.
Гость
26 июля 2020, 22:49
Одно враньё. Кроме штрафов.
Гость
26 июля 2020, 22:48
Почему перестали дезинфицировать общественный транспорт? Почему грязные автобусы выходят на линию? Их вообще не моют? Показуху устроили и потом враз забыли. Но деньги наверное списывают, якобы на дезинфекцию. Мало того, что они битком набиты, так ещё и грязные. Не представляю, зачем разрабатывать правила перевозки пассажиров, если выполняться они все равно не будут? Ведь кто-то да за эти разработки деньги получил! Все это только на бумаге. А в салонах как было 40 градусрв жары, так и будет!
Гость
26 июля 2020, 22:17
Ждём мнения старого географа!
Гость