V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Всё о коронавирусе 88 подтвержденных диагнозов COVID-19: коронавирус бьёт по Волгограду и области

88 подтвержденных диагнозов COVID-19: коронавирус бьёт по Волгограду и области

Общее число заболевших достигло 8958 человек. И это только те, кому подтвердили диагноз

Остановить распространение коронавируса по Волгограду до сих пор не удаётся

Только на 88 случаев заражения коронавирусом увеличилась сегодня, 29 июня, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. Напомним, речь идет о уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный диагноз «новая коронавирусная инфекция».

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 88 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области составило 8958 человек.

Новых смертельных исходов заболевания, зафиксированных и подтвержденных в официальной волгоградской статистике, сегодня нет. Общее число официально признанных погибшими от коронавируса в Волгограде и Волгоградской области достигло 61 человека. Но обольщаться этому не стоит — заместитель председателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов не скрывает — попавшие в официальную статистику умершие дожидались этого до полутора месяцев.

Не скрывают уже чиновники и того, что остановить распространение коронавируса по Волгограду и Волгоградской области так и не удалось.

— На сегодняшний день эта инфекция является неуправляемой. Никуда этот патоген не девается, — признала главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева.

Вы заболели, но не можете дождаться теста-подтверждения или вам его не показывают? Вас не кладут в больницу, ссылаясь на отсутствие мест? Вас увезли из Волгограда в больницу какого-либо райцентра? У вас скончался близкий, но нет возможности забрать тело из-за бюрократических проволочек и задержки с анализами? Позвоните нам по телефону +7 917 840–00–50. Можно написать во все соцсети и мессенджеры. Мы обязательно попробуем помочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем