V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе Нейрохирургия закрыта: в больничном комплексе Волгограда вновь вспыхнул очаг COVID-19

Нейрохирургия закрыта: в больничном комплексе Волгограда вновь вспыхнул очаг COVID-19

Коронавирус нашли у затемпературивших пациентов больницы скорой помощи № 25

Нейрохирургическое отделение закрыли на карантин

Вспышка коронавируса произошла в отделении нейрохирургии 25-й клинической больницы скорой помощи Волгограда. Отделение закрыто на карантин, новых больных направляют в другие медучреждения.

— Пациенты, у которых выявили ковид, пролежали в нейрохирургии по неделе и больше, — рассказал V1.RU информированный источник. — Когда начали температурить, тогда у них взяли мазки, и они оказались положительными. Сейчас больных перевели в инфекционные госпитали. Беспокоит, что, по моей информации, пациентов и врачей не обследовали, пока у них не поднялась температура.

О том, что очаг вновь обнаружен в больничном комплексе, заявил сегодня и заместитель председателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов.

— В 25-й больнице у нас сейчас нейрохирургия на карантин закрыта. Соответственно мы сейчас потоки перенаправили в больницу имени Самуила Фишера в Волжском, в 15-ю больницу в Красноармейском районе, в областную больницу № 1, — сообщил Николай Алимов. — Если будет необходимо, задействуем травмотделения. Угрозы неоказания помощи в плане нейрохирургии у нас нет.

Также Николай Алимов сообщил, что с сегодняшнего дня в больнице имени Самуила Фишера в Волжском полностью открыт приём в отделении урологии, где также была зафиксирована вспышка коронавируса. А вот в детском отделении онкодиспансера ситуация остается прежней — все маленькие пациенты находятся в обсервационном отделении детской инфекционной больницы, где по основному заболеванию получают полный курс лечения под контролем врачей онкологического диспансера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем