V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В 8-й детской больнице Волгограда ставят новый томограф

В 8-й детской больнице Волгограда ставят новый томограф

Его могут использовать не только для пациентов коронавирусного госпиталя

Аппарат КТ предстоит поставить, закрепить и получить ряд заключений

В Волгограде 11 августа в ГУЗ «Детская клиническая больница № 8» на улице Ковровской в Ворошиловском районе привезли новый томограф. В ближайшее время в облздраве определятся, будет ли он проводить диагностику только пациентов коронавирусного госпиталя или сделать КТ на новом оборудовании смогут простые волгоградцы.

— Сегодня новый цифровой компьютерный томограф монтируют в перепрофилированном инфекционном госпитале на базе ГУЗ «Детская клиническая больница № 8», — сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области. — Современное оборудование поступило для дооснащения медучреждений, где проходят лечение пациенты с COVID-19.

С конца мая в детской больнице инфекционный госпиталь

Всего в инфекционных госпиталях Волгоградской области смонтируют одиннадцать аппаратов КТ. Пока они получили девять из закупленных аппаратов.

Инфекционный госпиталь в 8-й детской больнице развёрнут с конца мая. Он уже принял 656 заболевших COVID-19. Сейчас в нём лежат 160 пациентов с коронавирусом, остальные инфицированные прошли курс лечения и покинули стационар. В «красной» зоне спасают волгоградцев от COVID-19 59 санитарок, 44 врача и 72 медсестры.

Отметим, что в Волгограде не хватает томографов в поликлиниках для диагностики пациентов с симптомами пневмонии. Пройти КТ можно в частных клиниках по предварительной записи. Также на скорой возят заболевших в 4-ю больницу в Тракторозаводском районе.

Замглавы облздрава: «Те томографы, которые мы изначально запустили, работают в режиме нон-стоп» 

Смогут ли диагностировать на новом томографе в 8-й детской больнице, пока до конца не известно.

— Он устанавливается в «чистой» зоне, — пояснили в облздраве. — Поэтому не исключено, что томограф будет использоваться для диагностики горожан, а не только пациентов инфекционного госпиталя. Всё будет зависеть от принятой маршрутизации на момент получения санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем