V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе 95 новых больных: Волгоград остается в лидерах по числу заболевших коронавирусом

95 новых больных: Волгоград остается в лидерах по числу заболевших коронавирусом

Общее число заболевших COVID-19 в Волгограде и области продолжает стремительно расти

Машины скорой помощи на улицах Волгограда с марта напоминают горожанам, что пандемия — рядом

Сразу на 95 случаев заражения коронавирусом увеличилась сегодня, 17 августа, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. По числу пораженных COVID-19 за сутки Волгоградская область продолжает оставаться в двадцатке лидеров по России, занимая сегодня 15 место и лишь немного уступив соседним Саратовской и Ростовской областям, но обогнав Астраханскую.

Напомним, речь идет о уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный диагноз «новая коронавирусная инфекция».

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 95 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области составило 10 763 человека.

Новых смертельных исходов заболевания, зафиксированных и подтвержденных в официальной волгоградской статистике, за воскресенье нет. Общее число официально признанных погибшими от коронавируса в Волгограде и Волгоградской области достигло 79 человек. Но обольщаться этому не стоит — чиновники не скрывают — попавшие в официальную статистику умершие дожидались этого до двух месяцев. Так, не вошел в список погибших от COVID-19 умерший в больнице № 5 глава Камышинского района Волгоградской области Владимир Ерофеев, которого похоронили в минувшую субботу.

Вы заболели, но не можете дождаться теста-подтверждения или вам его не показывают? Вас не кладут в больницу, ссылаясь на отсутствие мест? Вас увезли из Волгограда в больницу какого-либо райцентра? У вас скончался близкий, но нет возможности забрать тело из-за бюрократических проволочек и задержки с анализами? Позвоните нам по телефону +7 917 840–00–50. Можно написать во все соцсети и мессенджеры. Мы обязательно попробуем помочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем