V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Мы не являемся непосредственно медработниками»: чиновники облздрава получат прививку от COVID на общих основаниях

«Мы не являемся непосредственно медработниками»: чиновники облздрава получат прививку от COVID на общих основаниях

Вакцинация от коронавируса начнется только после прививок от гриппа

Николай Алимов обещал не пользоваться служебным положением при вакцинации от COVID-19

В Волгограде назвали первых получателей вакцины от новой коронавирусной инфекции и установили сроки проведения вакцинации. Предварительно всем, кто входит в группу риска, сделают прививки от сезонных простудных заболеваний.

— Наша основная задача на данный момент — иммунизация населения против гриппа, — заявил заместитель председателя облздрава Николай Алимов. — Волгоградская область сейчас ждет вакцину против гриппа, завтра этот вопрос будет рассматривать региональный оперативный штаб. Второй этап — вакцинация от COVID-19, будет проводиться после прививок от гриппа.

Известно, что между прививками должно пройти не менее 28 дней. Поэтому вакцинацию от сезонных вирусов планируется начать уже в сентябре, чтобы успеть выдержать необходимую паузу и начать вакцинацию от коронавируса.

— У нас уже составляется график прививок по стационарным учреждениям, — уточнила главный врач поликлиники № 28 Елена Титова. — Первыми прививки получат медики, педагоги, люди, чей возраст более 65 лет, а также волгоградцы, страдающие хроническими заболеваниями. Исключение будет сделано лишь для тех, у кого есть противопоказания для вакцинирования. Это позволит нам свести к минимуму так называемые миксты, поскольку вирусы очень хорошо «дружат» между собой. Медработники однозначно будут получать две прививки, поскольку наша задача — сохранить работающий контингент медиков, чтобы не было потерь среди медработников, поскольку это напрямую сказывается на качестве оказания медпомощи.

Добавим, чиновники облздрава не получат вакцину в числе первых, поскольку они не являются непосредственно медицинскими работниками.

— Нам прививки будут делаться на общих основаниях, — уточнил Николай Алимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем