V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Один умер, 112 заболело: коронавирус бьёт страшные рекорды массовых заражений в Волгограде

Один умер, 112 заболело: коронавирус бьёт страшные рекорды массовых заражений в Волгограде

Волгоград и область оказались в десятке регионов России по числу заболеваний COVID-19

Приехавшие с отпусков и заболевшие в интернатах портят чиновникам статистику контроля за COVID-19

Страшные рекорды по массовым заражениям ставит сегодня коронавирус в Волгограде и Волгоградской области. Впервые за долгое время число заболевших COVID-19 за сутки достигло 112 человек. Волгоград оказался на девятом месте в России по наибольшему приросту больных.

— По данным лабораторных исследований, за минувшие сутки в Волгоградской области подтверждён COVID-19 у 112 человек, — сообщили корреспонденту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — В общей сложности на утро 24 августа в Волгограде и области подтвержден диагноз у 11 411 больных с коронавирусом.

Речь идёт об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция».

По предварительным данным, основной причиной резкого роста числа заболевших стала вспышка коронавируса в расположенном в Пятиморске Калачевском психоневрологическом интернате.

Всего, на утро 24 августа, в больницах Волгограда с подозрением на COVID-19 лежат 2554 человека, в том числе 2497 взрослых и 57 детей. С уже поставленным диагнозом "новая коронавирусная инфекция" в Волгограде и области лечатся 3693 человека, в том числе 215 детей.

Подтвержден информационным центром и еще один летальный исход. Когда произошла смерть больного, пока не сообщается. Напомним, что с момента гибели от коронавируса и до официального подтверждения причины смерти в Волгограде может пройти и два месяца. Общее число официально подтвержденных погибших от коронавируса достигло уже 85 человек.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить тело или подтверждение о болезни, позвоните или напишите нам на редакционный телефон: +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем