V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Волгоград прибыла первая партия вакцины от гриппа

В Волгоград прибыла первая партия вакцины от гриппа

В первую очередь прививку сделают детям и беременным женщинам

«Совигрипп» предназначен для вакцинации детей и беременных

Волгоград и Волгоградская область получила первую партию вакцины от гриппа. Прививки от сезонных простудных заболеваний в первую очередь получат дети и беременные женщины.

— В настоящее время в регион прибыло более 62 тысяч доз вакцины «Совигрипп», — заявили на брифинге по ситуации с коронавирусом на территории Волгоградской области. — Препарат без консервантов, в первую очередь вакцинации подвергнут детей и беременных. В нем содержатся те штаммы гриппа, которые, по данным Всемирной организации здравоохранения, будут актуальны в эпидсезон 2020/2021 — два штамма типа А и один — Washington типа Б.

Противопоказания у этой вакцины — протекающее на момент проведения вакцинации инфекционное заболевание, обострение хронического заболевания, тяжелые реакции с высокой температурой на прошлые прививки от гриппа, а также получение имунносупрессивной терапии.

Напомним, в 2020 году прививочную кампанию решили начать раньше, чтобы была возможность провести еще одну — антикоронавирусной вакциной. Между периодами вакцинации должно пройти не менее 28 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем