V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Волгоградцев привьют от гонконгского и вашингтонского гриппов

Волгоградцев привьют от гонконгского и вашингтонского гриппов

Прививками планируют охватить не менее 60% населения

В 2020 году врачи ожидают нетипичные для России штаммы гриппа

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области объявило о старте всероссийской прививочной кампании против гриппа. В Волгограде и области, как и по всей России, ожидается свиной грипп штамма H1N1, гонконгский грипп типа А/H3N2 и вирус типа B/Washington.

— Прививки, содержащие штаммы этих вирусов, рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения, — уточнили в ведомстве. — Ранее они не имели активной циркуляции в России, поэтому необходима профилактическая иммунизация.

По данным санитарных врачей, вакцинировать планируется не менее 60% от общего населения и не менее 75% людей, входящих в группы риска — детям, беременным женщинам, людям, имеющим хронические заболевания, лицам старше 60 лет и медицинским работникам, работникам сферы образования, транспорта и ЖКХ. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

При этом стоит отметить, что осенью 2020 года в Волгограде и Волгоградской области ожидается и вакцинация от COVID-19. Практикующие врачи заявляют, что от момента прививки от гриппа до введения вакцины от коронавируса должно пройти не менее 28 дней. К слову, в Волгоградской области уже образована комиссия по выявлению осложнений после прививок, в том числе и от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем