V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Высадили из скорой в другом городе подробности «Проведено совещание»: высаженной из скорой волгоградке до сих пор не нашли места в больнице

«Проведено совещание»: высаженной из скорой волгоградке до сих пор не нашли места в больнице

Ситуацию взял на контроль глава комитета здравоохранения, но госпитализировать женщину не стали

Больница оказалась переполненной, а в другой госпиталь волгоградку не повезли

Председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев 15 сентября инициировал проверку после того, как скорая высадила в Волжском пациентку из Волгограда, поскольку ей не нашлось места в больнице. При этом госпитализации женщина так и не дождалась. С высокой температурой она лежит дома.

Поздним вечером понедельника волгоградку с подозрением на COVID-19 и высокой температурой на скорой привезли в ГБУЗ «Волжская городская больница № 2», перепрофилированное с начала пандемии под коронавирусный госпиталь. Свободных мест в медучреждении не оказалось, сотрудники скорой высадили женщину около 23:30 в центре Волжского и уехали. Домой ей пришлось в позднее время добираться самостоятельно.

— Ситуация взята на личный контроль председателем комитета здравоохранения Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — Проведено совещание по вопросу качества оказания медицинской помощи. В отношении сотрудников скорой медицинской помощи организована проверка, взяты объяснительные.

При этом в больницу женщину так и не положили.

— Ей звонили начальник подстанции скорой помощи, сотрудники поликлиники с извинениями, — рассказал родственник волгоградки Максим Гелунов. — У неё взяли на дому мазки на коронавирус, назначили амбулаторное лечение. Сейчас ей стало хуже, повысилась температура.

Если вы или ваши близкие столкнулись с подобной ситуацией, звоните нам по редакционному номеру 8 917 840-00-50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем